Предприниматель, пытавшийся дать взятку полицейскому, предстанет перед судом

Гражданин пытался избежать уголовной ответственности за мошенничество.

Предприниматель, пытавшийся дать взятку полицейскому, предстанет перед судом - Фото 1

Уральским следственным управлением на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

 

«По версии следствия, днём 21 февраля 2013 года предприниматель, намереваясь избежать проведения в отношении него доследственной проверки по факту мошеннических действий по завладению денежными средствами при выполнении ремонтных работ в общежитии Уральского учебно-тренировочного центра гражданской авиации, передал в качестве взятки оперуполномоченному ОЭБ и ПК линейного отдела МВД России в аэропорту «Кольцово» денежные средства в размере 50000 рублей. Однако его действия были пресечены сотрудниками полиции в ходе проведения оперативного эксперимента»,— сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 1150

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером