Предприниматель попал под уголовную статью за попытку дать полицейскому взятку в 50 тысяч рублей

Бизнесмен пытался прекратить проверку в отношении него по факту присвоения денег, выделенных на ремонт общежития.

Предприниматель попал под уголовную статью за попытку дать полицейскому взятку в 50 тысяч рублей - Фото 1

 

Сотрудниками службы собственной безопасности управления на транспорте МВД России по УрФО совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК линейного отдела МВД России на транспорте в аэропорту «Кольцово» при попытке дачи взятки  в размере 50 тысяч рублей задержан 47-летний частный предприниматель.

 

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО, 20 февраля в 10.00 предприниматель предложил оперуполномоченному ОЭБ и ПК линейного отдела 50 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении него по факту присвоения денежных средств при выполнении ремонтных работ в общежитии Уральского учебно-тренировочного центра гражданской авиации.

 

О данном факте оперуполномоченный немедленно доложил руководству, после чего было принято решение о проведении оперативного эксперимента.

 

В ходе проведения мероприятия предприниматель был изобличен в даче взятки в сумме 50 тысяч рублей должностному лицу, находящемуся при исполнении своих обязанностей.

 

Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 — ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Просмотров: 1034

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером