Предприниматель пытался похитить у ГУФСИН области 17 млн. рублей

Злоумышленник обвиняется в попытке мошенничества в особо крупном размере.

Предприниматель пытался похитить у ГУФСИН области 17 млн. рублей - Фото 1

 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Владимира Бориса Знаменского. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой области.

 

По версии следствия, летом 2009 года Знаменский узнал от должностных лиц ГУФСИН России по Свердловской области о том, что в декабре этого года планируется проведение аукциона на выполнение сельскохозяйственных работ по выращиванию овощных культур для нужд управления. Сумма контракта составляла более 50 млн. рублей. После этого предприниматель решил похитить бюджетные средства.

 

Для этого он в декабре 2009 года учредил ООО «Стратегический союз сельских работников». При этом он понимал, что общество не располагает возможностью выполнения предусмотренных контрактом работ ввиду отсутствия технических возможностей и рабочей силы.

 

Несмотря на это, он принял участие в торгах, и в феврале 2010 года по итогам проведения открытого аукциона колония-поселение №45 Свердловской области заключила с его фирмой государственный контракт на сумму более 50 млн. рублей.

 

Летом 2010 года злоумышленник передал в бухгалтерию необходимые документы по выполнению всех работ. Однако проверка законности заключенного контракта показала, что общая сумма денежных средств, фактически затраченных ООО «СССР» на производство работ, составила гораздо меньшую сумму, чем предусмотрено договором. Разница между фактически произведенными обществом затратами и суммами, указанными в финансово-хозяйственных документах, составила более 17 млн. рублей.

Просмотров: 1672

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером