При Нижнетагильской епархии появятся православные пожарные дружинники

С предложением совместной работы к духовенству обратились спасатели.

При Нижнетагильской епархии появятся православные пожарные дружинники - Фото 1

При Нижнетагильской епархии создаются пожарные дружины. Совместный проект духовенство решило организовать совместно с Нижнетагильским гарнизоном МЧС.

 

Как рассказал JustMedia личный секретарь правящего архиерея священник Андрей Сидоров, инициатива подключить верующих к защите от огня принадлежит самим пожарным.

 

«Руководство Нижнетагильского гарнизона обратилось к нам с таким предложением. 16 октября состоялась встреча начальника гарнизона Олега Полевщикова и Преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского. Там были обговорены вопросы о взаимодействии служб»,— рассказал отец Андрей.

 

По его словам, практика создание добровольных дружин с участием прихожан будет введена во всех населенных пунктах епархии — это около тридцати пунктов.

 

Оповещать паству о возможности добровольного участия в пожарных дружинах священники будут, скорее всего, устно, во время проповедей.

 

В конце октября в Нижнетагильской епархии должно состояться еще одно заседание духовенства и МЧС, и на нем планируется присутствие новоиспеченных пожарных дружинников.

Просмотров: 1421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером