Трое пышминцев приговорены к длительным срокам заключения за убийстве екатеринбургского бизнесмена

Мужчину насмерть забили в поле.

Трое пышминцев приговорены к длительным срокам заключения за убийстве екатеринбургского бизнесмена - Фото 1
Трое пышминцев приговорены к длительным срокам заключения за убийстве екатеринбургского бизнесмена

Свердловский областной суд признал трех жителей Пышмы виновными в убийстве екатеринбургского бизнесмена. Преступление было совершено в августе прошлого года.

 

«В тот день екатеринбургский бизнесмен приехал в поселок Пышма на празднование пятилетия своего магазина. После корпоратива мужчина наведался в местное кафе «Виктория», где поссорился с компанией нетрезвых мужчин. Выяснять отношения компания вышла на улицу. Когда конфликт привлек внимание окружающих, местные предложили оппоненту продолжить разговор в безлюдном месте, на что тот ответил согласием и сел в машину злоумышленников. Больше живым его не видели»,— сообщили в пресс-службе облсуда.

 

Тревогу забили родственники бизнесмена. Злоумышленников задержали по горячим следам. Ими оказались местные жители Александр Медведев, Данила Турыгин и Александр Юрин. Выяснилось, что они вывезли мужчину в поле, где в ходе драки убили его.

 

Свердловский областной суд признал Турыгина и Медведева виновными в убийстве, а Юрина — в пособничестве в убийстве. По приговору суда, Данила Турыгин проведет в местах лишения свободы 18 лет, Александр Медведев — 17, Юрин — девять лет. Всем предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. После освобождения им будет ограничена свобода в перемещении на срок от одного до двух лет. Кроме того, осужденные обязаны выплатить родственникам убитого ими бизнесмена 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

 

Просмотров: 1673

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером