Трех ночных бабочек из Нигерии принудительно отправили на родину

Девушки находились на территории России нелегально.

Трех ночных бабочек из Нигерии принудительно отправили на родину - Фото 1

Трех гражданок Федеративной Республики Нигерия сегодня принудительно выдворили с территории России по решению суда работники управления ФССП России по Свердловской области. Девушки находились на Урале нелегально.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП области, 7 февраля утренним рейсом из Екатеринбурга в Стамбул, а затем в столицу Нигерии Лагос отправились три гражданки африканского государства. Сандэй Блессинг Изеигбе, Ийенагбе Грейс, Обэзи Гифт нелегально находились на территории Российской Федерации. Накануне Нового года мигрантки были задержаны сотрудниками ГИБДД при проверке документов у лиц, находящихся в одной из двух иномарок, остановленных в пригороде Екатеринбурга. На поверку темнокожие леди оказались представительницами древнейшей профессии. Судя по состоянию паспортов, девушки умышленно привели их в непригодное состояние, вырвав некоторые страницы. Это обстоятельство стало причиной определенной временной задержки с отправкой нигериек домой, потребовалось время, чтобы установить их личности и оформить новые паспорта.

 

На основании материалов административных правонарушений Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга и Березовский городской суд вынесли постановления о принудительном выдворении африканок за пределы России. В рамках возбужденных исполнительных производств судебные приставы-исполнители Верх-Исетского и Березовского РОСПов управления оформили нелегалкам все необходимые документы и приобрели проездные билеты.

 

Препровождение жительниц Нигерии из специализированного приемника в столице Среднего Урала, где они содержались, до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту «Кольцово» обеспечивали приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства (группы быстрого реагирования) управления. Они передали выдворяемых сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

 

С начала прошлого года, когда судебных приставов наделили полномочиями по выдворению иностранных граждан, работники УФССП по Свердловской области отправили с территории региона на родину порядка 200 нелегалов.

Просмотров: 2312

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером