Проект «Атомстройкомплекса» «Новый Среднеуральск – 2020» стал номинантом престижной премии

Победителей премии Внешэкономбанка назовут в конце мая.

Проект «Атомстройкомплекса» «Новый Среднеуральск – 2020» стал номинантом престижной премии - Фото 1

Компания «Атомстройкомплекс» стала номинантом премии Внешэкономбанка как «Лучший проект по комплексному развитию территорий». Внешэкономбанк утвердил проекты-номинанты конкурса «Премия развития – 2014». В номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий» проект «Комплексное развитие многопрофильного города-спутника Среднеуральск Свердловской Области» - ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» прошел отбор среди 37 предоставленных проектов по России и вошел в тройку проектов-финалистов.

 

«Основная идея состоит в том, что компанией и администрацией ГО Среднеуральск разработана долгосрочная стратегия развития города. Первый этап рассчитан на 7 лет. Главной целью стратегии является создание города, удобного для жизни, образования, работы. В рамках комплексной программы описано развитие по всем направлениям: транспортная инфраструктура, ЖКХ, социально-культурная среда, обновление жилого фонда», — отмечает руководитель проекта «Новый Среднеуральск – 2020» Александр Шилков.

 

Проект «Атомстройкомплекса» «Новый Среднеуральск – 2020» стал номинантом престижной премии - Фото 2
Так будет выглядеть новый микрорайон Среднеуральска к 2020 году.
Проект «Атомстройкомплекса» «Новый Среднеуральск – 2020» стал номинантом престижной премии - Фото 3
Вид на центральный проспект.

 

«Мы подходим к задаче реализации потенциала территории комплексно. В структуре развития этого городского округа очень много важных направлений: индустриальный парк, технопарк, пригородное железнодорожное-сообщение, новые жилые микрорайоны, автодороги, городские парки, школы и детские сады. Идея состоит в системном обновлении города и развития новых территорий с созданием качественно новой среды для жизни и работы. В настоящий момент совместно с администрацией ГО Среднеуральск и Министерством экономики Свердловской области ведется разработка Комплексной программы развития, — добавляет Александр Шилков. — Уже после ввода первых домов в микрорайоне Пихтовый в городе появилось много новых молодых жителей с детьми. Город стал молодеть. Мы верим в огромный потенциал города».

 

Проекты-победители станут известны во время торжественной церемонии вручения Премии на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 22-24 мая 2014 года.

 

«Премия развития» была учреждена Внешэкономбанком в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России.

Просмотров: 10283

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером