До 2020 года в Свердловской области на дороги будет потрачено 126 млрд рублей

Этого хватит на реконструкцию 225 километров дорог и 27 мостов.

До 2020 года в Свердловской области на дороги будет потрачено 126 млрд рублей  - Фото 1

 

Правительство Свердловской области на Заседании областного кабинета министров утвердило долгосрочную государственную программу Свердловской области «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года», в рамках которой на развитие этих отраслей в общей сложности будет направлено 126,5 млрд рублей.

 

По словам министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, утверждение государственной программы позволит построить и реконструировать автодороги протяженностью 225, 4 км, включая автодороги в городе Екатеринбург в ходе подготовки к проведению этапов Чемпионата мира по футболу.

 

Кроме того, благодаря реализации госпрограммы будет построено и реконструировано 27 мостовых сооружений, проведен капитальный ремонт и ремонт региональных автодорог. Продолжится строительство автодорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования. До 2020 года запланировано обеспечить автодорогами с твердым покрытием 48 таких отдаленных населенных пунктов.

 

Министр добавил, что в рамках государственной программы будет достигаться повышение доступности услуг транспортного комплекса для населения Свердловской области. Для этого, в частности, предусмотрена разработка Стратегии развития транспортного комплекса Свердловской области до 2030 года и оказание содействия повышению доступности перевозок населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

 

Вместе с тем, правительство Свердловской области уделяет серьезное внимание формированию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры в регионе для предоставления качественных государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Этому во многом будут способствовать создание единого информационного комплекса органов государственной власти и органов местного самоуправления Свердловской области.

 

«Ожидается, что в результате реализации долгосрочной государственной программы на 70 процентов возрастет доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а навыки пользования персональным компьютером и ресурсами сети Интернет приобретут более 43 тысяч пожилых свердловчан», - отметил Александр Сидоренко.

 

Кроме того, до 2020 года завершится формирование региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса Свердловской области на базе технологий ГЛОНАСС и GPS, на новый уровень развития выйдут автоматические системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Свердловской области. Благодаря чему более чем на 65 процентов увеличатся объем поступлений от штрафов за нарушения ПДД в областной бюджет.

 

Всего же на реализацию государственной программы будет направлено более 126 млрд рублей, из них 107 млрд рублей областных средств, остальная часть – федеральный, местный бюджеты и внебюджетные источники.

 

Просмотров: 1248

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.