Программистку из университета Нью-Йорка Екатеринбург поразил сочетанием старинной и современной архитектуры. ВИДЕО

Девушка приехала в столицу Урала на чемпионат мира по программированию.

Программистку из университета Нью-Йорка Екатеринбург поразил сочетанием старинной и современной архитектуры. ВИДЕО - Фото 1

Участница чемпионата мира по программированию из США Ивона Безакова посетила Екатеринбург впервые в жизни. Она приехала в уральскую столицу на финал чемпионата ACM-ICPC 2014.

 

Ивона рассказала, что пробыла в Екатеринбурге четыре дня. Большую часть времени она провела со своей командой на площадках чемпионата, но ей все-таки удалось посетить самые значимые городские места в рамках экскурсии для участников ЧМ.

 

«Мне очень-очень понравился ваш город. Вчера, как и многие другие, мы ходили с гидом по Красной линии Екатеринбурга. Мы посетили очень много мест, больше всего понравился Храм-на-Крови, особенно когда зазвонили колокола. Было солнечно, и нам открылся удивительно красивый вид на это здание. Также мне понравился Городской пруд», - рассказала Безакова.

 

Но особенно сотрудницу Нью-Йоркского филиала Рочестерского технологического университета поразила архитектура Екатеринбурга.

 

«Это просто потрясающе, в центре города на удивление удачно сочетаются старинные, исторические здания и новая, современная архитектура. Новые здания со стеклянным фасадом фантастически сочетаются со старинными домиками. К тому же, в вашем городе представлена архитектура разных эпох. Это производит неповторимое впечатление», - поделилась своими впечатлениями американка.

 

Ивона с сожалением отметила, что времени на знакомство с уральской столицей у нее практически не было, хотя она хотела бы посетить еще многие городские достопримечательности и пообщаться с местными жителями.

 

«Если у меня будет время и возможность, я обязательно приеду в Екатеринбург еще раз. Здесь осталось довольно много мест, которые я не успела посетить, но очень хотела бы», - заключила американская гостья.

 

Просмотров: 1444

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером