Прокуратура оштрафовала детский сад, где ребенку заклеивали рот скотчем

Инцидент произошел 6 декабря прошлого года.

Прокуратура оштрафовала детский сад, где ребенку заклеивали рот скотчем - Фото 1

Прокуратура Екатеринбурга провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МБДОУ «Детский сад №255». Основанием для проведения проверки послужила статья «Рот на скотч», опубликованная в газете «Аргументы и Факты Урал» 19 декабря 2012 года.

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что 6 декабря 2012 года воспитатель детсада «в целях усмирения и подавления воли» заклеила рот скотчем воспитаннику средней группы. В нарушение требований Федерального закона ст.9 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», администрация дошкольного образовательного учреждения не предоставила информацию о нарушении прав малолетнего воспитанника в органы прокуратуры и уполномоченные органы для принятия своевременных мер по восстановлению прав и законных интересов ребёнка.

 

По результатам проведенной проверки прокуратурой Екатеринбурга в отношении юридического лица и директора МБДОУ «Детский сад №255» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

 

По итогам рассмотрения административных дел юридическое лицо и директор МБДОУ «Детский сад №255» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 и 300 рублей соответственно.

 

Просмотров: 1007

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером