Сломанный холодильник, протечки труб и туалет без ремонта: прокуратура проверила музыкально-эстетический педколледж

Также выявлен факт нецелевого расходования 2 млн. рублей.

Сломанный холодильник, протечки труб и туалет без ремонта: прокуратура проверила музыкально-эстетический педколледж - Фото 1

Прокуратурой области в ходе проверки, проведенной по обращению воспитателя государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж», выявлены нарушения прав воспитанников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что с марта 2012 года в колледже отсутствуют врач общей врачебной помощи и врач-логопед, в связи с чем динамика развития 16 детей с задержкой психического развития не отслеживается, надлежащая психолого-педагогическая помощь им не оказывается.

 

Кроме того, выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, на пищеблоке отсутствует вытяжная вентиляция; скоропортящиеся продукты хранятся в неисправном холодильнике; в столовой обеденного зала протекает труба противопожарного водопровода; кабинеты школы не обеспечены мебелью, соответствующей возрасту детей; медицинский блок не соответствует нормативам по площади, а также не укомплектован мебелью; батареи отопления не оборудованы деревянными решетками; двери туалетных комнат требуют ремонта; между унитазами сломаны перегородки; новая одежда для детей хранится с предметами бытовой химии — стиральными порошками и чистящими средствами.

 

По требованию прокуратуры области прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга внесено представление руководителю колледжа, по результатам рассмотрения которого заведующая производством Татьяна Васильева уволена, диетсестра Любовь Рыжкова привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, по постановлениям прокурора Васильева и Рыжкова, а также юридическое лицо — Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ в виде штрафов в размере от 2 тыс. рублей до 20 тыс. рублей.

 

Также выявлены факты нецелевого использования средств областного бюджета в размере 2 млн. рублей, выделенных на ремонт колледжа. Материалы направлены для проведения проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ в отдел полиции №7 УМВД России по Екатеринбургу.

 

Результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры области.

 

Просмотров: 988

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.