Пропавшего в Екатеринбурге подростка нашли на даче в Кашино

Школьник отправился путешествовать со своим приятелем.

Пропавшего в Екатеринбурге подростка нашли на даче в Кашино - Фото 1

Объявленный 17 октября в розыск несовершеннолетний Женя Кнюк сегодня ночью, около 02.30, благополучно возвращен отцу. Установить местонахождение мальчика сотрудникам полиции удалось благодаря бдительности граждан.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, проверяя окружение мальчика, стражи порядка установили, что в последнее время у Жени завязались крепкие дружеские отношения со сверстником по имени Максим. Мальчишки проводили вместе все свободное время. Тринадцатилетний Максим проживает с отцом, который не справляется с воспитанием сына. Подросток прогуливает уроки, редко появляется дома, любит путешествовать, ведет бродяжнический образ жизни. Вот и в этот раз Максим, решив немного постранствовать, выбрал себе в компаньоны «домашнего» Женю. Отправиться подростки решили на дачу отца Евгения в поселке Кашино.

 

Потратив все свои сбережения, они купили два билета на последний автобус. Добравшись до места назначения, друзья решили заночевать в бане. Внимательные соседи заметили, что Женя приехал не с папой, а в компании незнакомого подростка, о чем они и сообщили в полицию.

 

Для отработки полученной информации в поселок незамедлительно выехали сотрудники ОВД. Детей доставили в отдел полиции №2 УМВД России по Екатеринбургу, где их уже дожидались родители. Со взрослыми сотрудники полиции провели обстоятельную профилактическую беседу, указав на недопустимость упущений в воспитании несовершеннолетних.

 

Маленькие путешественники в целости и сохранности возвращены родителям.

Просмотров: 1423

Поделитесь в соцсетях
Теги:розыск
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером