Владимир Бабенко: «Где деньги взять? Есть противоречие между требованиями Москвы и положением дел на месте»

Ректор ЕГТИ ломает голову над требованиями «федералов»: «Программу материально-технического развития составить можно, но где взять средства на ее реализацию»?

Владимир Бабенко: «Где деньги взять? Есть противоречие между требованиями Москвы и положением дел на  месте»  - Фото 1

 

В Екатеринбургском государственном театральном институте ломают головы над тем, как «с наименьшими потерями»  выполнить федеральные требования. После того, как с ЕГТИ были сняты обвинения в «неэффективности», руководство, сотрудники и студенты вуза вздохнули с облегчением.  Но ненадолго. Строчка, в которой оказался ЕГТИ: «вузы, нуждающиеся в оптимизации», предполагает реализовать целый ряд  непростых «мероприятий».

 

 

«С нас требуется программа оптимизации вуза, программа сотрудничества с субъектом федерации и программа материально-технического развития, – сообщил ректор ЕГТИ Владимир Бабенко, – Написать-то их можно, но как выполнить? Например, программа материально-технического развития предполагает модернизацию технической базы. За чей счет? Есть противоречие между требованиями Москвы и положением дел на месте. Свердловская область обязана содержать  только свои учреждения, а ЕГТИ – федеральная структура. Как решить этот вопрос, пока неизвестно».

Владимир Бабенко сообщил, что этот вопрос будет вынесен на заседание Ученого совета вуза. «Будем думать и над тем, как реализовать требования по сокращению «малоэффективных» преподавателей. «Пройдемся» по отдельным структурам, по кафедрам… Сейчас ломаем голову, как при выполнении этих требований нанести наименьший ущерб  институту», – добавил он.

Просмотров: 1641

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером