Рекламные фирмы Багарякова не только нарушают закон, но и портят элементы городского благоустройства

Медиаэкраны устанавливаются без конкурсов и разрешения.

Рекламные фирмы Багарякова не только нарушают закон, но и портят элементы городского благоустройства - Фото 1

Бывший заместитель главы администрации губернатора Алексей Багаряков, ушедший в отставку после проваленных выборов главы Екатеринбурга, как и ожидалось, не исчез с медиаполя. СМИ уже писали, что он выкупил у рекламного агентства «Игрек» несколько десятков экранов в центре города. Однако, по словам чиновников мэрии, свою деятельность Багаряков начал в нарушений закона.

 

«Через подставных лиц он купил места «Игрека», всего 35 медиаэкранов, — рассказал источник JustMedia. — Кроме этого, благодаря сохранившимся связям в его распоряжении оказались несколько областных фасадов. При этом никаких конкурсных процедур не проводилось. Жильцы домов, чьи окна без согласования завесили рекламой, в шоке. Автомобилисты тоже в шоке, экраны отвлекают их от дороги».

 

Главный же скандал разразился вокруг медиаэкрана на перекрестке 8 марта – Куйбышева возле УрГЭУ. Как рассказали в мэрии, бывшему владельцу было выдано предписание на демонтаж экрана и опоры. Экран был демонтирован, после чего опора перешла во владение Багарякову. Каково же было удивление чиновников, когда на ней снова появился экран.

 

«К тому дельцы, пока устанавливали его, сломали заборчик и другие элементы благоустройства и испахали грузовиками и манипуляторами газон», — сокрушаются в сером доме.

 

Просмотров: 1144

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером