На Свердловской магистрали реконструировали железнодорожный мост через реку Ница

Мост был построен в 1916 году.

На Свердловской магистрали реконструировали железнодорожный мост через реку Ница - Фото 1

На участке перегона Ирбит—Лопатково Свердловской железной дороги завершена реконструкция 190-метрового моста через реку Ница. Общая стоимость ремонтных и благоустроительных работ составит около 600 млн. рублей, сообщили в пресс-службе СвЖД.

 

Проект этого моста датируется 1907 годом, сам мост был построен в 1916 году. В 90-х годах прошлого века у него заменили два железобетонных пролета, в 2005 году поменяли подходы и усилили мостовое полотно.

 

Масштабная реконструкция объекта началась летом 2011 года. Сначала строители уложили четыре короба удлинения устоев моста, усилили бетоном пять мостовых опор и собрали два металлических пролетных строения длиной по 77 метров. На эти пролеты были уложены плиты безбалластного мостового полотна, срок службы которых вдвое больше, чем у деревянного бруса, рассчитанного на 15 лет эксплуатации. Самая ответственная операция — передвижка старых пролетных конструкций и установка на их место новых — была выполнена в конце 2012 года. Для этого в графике движения пассажирских и грузовых поездов на этом участке было предусмотрено два «окна» продолжительностью по 78 часов каждое. Пассажирское и пригородное сообщение в эти дни не прерывалось: между станциями Ирбит и Лопатково по железнодорожному расписанию было организовано автобусное сообщение.

Просмотров: 1585

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером