Реконструкция Центрального стадиона вновь откладывается

Демонтаж арены начнется не раньше октября.

Реконструкция Центрального стадиона вновь откладывается - Фото 1

Работы на Центральном стадионе начнутся позже, чем это было запланировано. К демонтажу арены приступят не раньше октября. Напомним, изначально стадион собирались закрывать в сентябре, и сегодняшний матча «Урала» против «Терека» должен был стать последним. Региональное минспорта даже готовило прощальную программу. Однако, в начале недели появились слухи, что разбирать арену в сентябре не будут. По одной из версий, реконструкцию хотели проводить частями, без полного закрытия.

 

Сегодня свердловский министр спорта Леонид Рапопорт рассказал, что работы в следующем месяце вовсе не начнутся, так как еще не готовы документы.

 

«Документы отданы на экспертизу, чтобы определить стоимость и другие вещи, которые позволят начать строительство. Поэтому мы подготовили предложения о том, что провести 27 сентября на Центральном стадионе матч «Урал» - ЦСКА. Поэтому я приглашаю всех на игру», — заявил министр.

 

К слову, подождать с реконструкцией именно до октября требовали многие жители Екатеринбурга. В этом месяце ведомство Виталия Мутко должно окончательно определиться с городами, которые примут Чемпионат мира. В то же время, Леонид Рапопорт заверил, что промедление с реконструкцией Центрального никак не повлияет на решение минспорта и матчи ЧМ-2018 точно пройдут в Екатеринбурге. 

 

Просмотров: 2496

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером