«Будет не хуже Эйфелевой»! Реконструкцией недостроенной телебашни в Екатеринбурге хочет заняться международная корпорация

Департамент спецпроектов администрации губернатора ждет от «варяга» предложений для подготовки Екатеринбурга к ЭКСПО-2020.

«Будет не хуже Эйфелевой»! Реконструкцией недостроенной телебашни в Екатеринбурге хочет заняться международная корпорация - Фото 1

Реконструкцией недостроенной телебашни в Екатеринбурге и реконцепцией муниципальных парков в городах области, возможно, займется международная корпорация NAI Global. Как сообщила директор департамента спецпроектов администрации губернатора Свердловской области Наталия Вихрова, приглашение зарубежных экспертов — часть работы резиденции по подготовке к ЭКСПО-2020.

 

По словам Вихровой, подготовка к ЭКСПО-2020 ведется во всех направлениях, в том числе рассматриваются вопросы, касающиеся имиджа Среднего Урала и его столицы, максимального использования городских объектов. Например, давно стоит вопрос достройки телебашни в Екатеринбурге, которая скоро будет переведена в собственность Свердловской области. Но, поскольку на такие глобальные проекты не всегда можно найти средства в областном бюджете, администрация губернатора рада предложениям компаний, подобных NAI Global.

 

Компания NAI Global представляет себя как лидера мирового рынка консалтинговых и брокерских услуг в сфере коммерческой недвижимости по количеству структурных подразделений и географическому охвату. Корпорация располагает 350 офисами в 45 странах мира и, очевидно, знает, как лучше использовать такие объекты, как уральская недостроенная телебашня.

 

Управляющая филиалом NAI Becar-Ural по УрФО и Пермскому краю (партнера корпорации) Марина Сухановская рассказала, что уже было озвучено три важных для города и области проекта: изменение вида телебашни в Екатеринбурге, дальнейшее строительство и развитие площадки ИННОПРОМа, а также создание новых и реконцепция существующих муниципальных парков Свердловской области.

 

Пока конкретных предложений по реконцепции этих объектов, судя по всему, нет — есть только амбициозные планы. Например, по словам Сухановской, новая телебашня должна стать объектом как минимум (!) на уровне Эйфелевой башни.

 

Что касается муниципальных парков, то их реконцепция, возможно, будет проведена по принципу парка имени Горького в Москве. «Это будут не просто площадки для прогулок, а площадки для проведения досуговых мероприятий»,— уточнила Наталия Вихрова. Правда, было добавлено о неких «своих препятствиях», которые есть у муниципалитетов. Возможно, речь идет о нехватке средств или отсутствии «доброй воли» по изменению формата городских парков.

 

Наталия Вихрова сообщила, что уже состоялась встреча замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова с Давидом Гошо — председателем совета директоров NAI Global по Европе, на которой были обсуждены варианты возможного сотрудничества. Давид Гошо, в свою очередь, сообщил, что корпорация не исключает возможности вложения собственных средств в реализацию уральских проектов.

Просмотров: 2972

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.