В частном секторе и отдаленных поселках Екатеринбурга начинается ремонт дорог

За сезон планируется привести в порядок 26 тысяч квадратных метров таких дорог.

В частном секторе и отдаленных поселках Екатеринбурга начинается ремонт дорог - Фото 1

Администрация Екатеринбурга в 2013 году отремонтирует семь второстепенных улиц, расположенных на окраинах уральской столицы.

 

В основном данные объекты улично-дорожной сети относятся к IV категории дорог, они проложены в секторах индивидуальной застройки и не несут большой транспортной нагрузки. Тем не менее, ими активно пользуются местные жители, и по их просьбе с прошлого года муниципалитет включает в программу обязательного дорожного ремонта самые изношенные городские «проселки».

 

Процесс восстановления второстепенных дорог в Екатеринбурге ведется с использованием современных технологий. Приступая к их ремонту, рабочие в обязательном порядке усиливают основу таких дорог мощной щебеночной подушкой, а при укладке верхнего слоя добавляют в покрытие цементную смесь и специальные модификаторы. Такой подход позволяет скрепить элементы дорожной одежды в единое целое и повышает износостойкость проезжей части.

 

В настоящее время по данной методике в столице Урала уже началось восстановление проезжих частей на улице Электростилочной в поселке Медный и на улице Кытлымской в поселке Мичуринский. Вслед за ними начнет ремонтироваться улица Енисейская в микрорайоне Семь Ключей, улица Фермерская в поселке Исток, улица Красноармейская в поселке Горный Щит, а также улицы Алтайская и Молодогвардейцев в микрорайоне Уктус-Левобережный.

 

Всего за текущий дорожно-строительный сезон в Екатеринбурге будут приведены в порядок второстепенные дороги общей площадью 26 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба мэрии.

 

В следующем году эта работа будет продолжена. Уже сейчас специалисты муниципалитета инспектируют отдаленные территории и частный сектор для составления списка объектов дорожного ремонта на 2014 год. В частности, по новой технологии в следующем году городские власти в обязательном порядке восстановят улицу Аксакова в Чкаловском районе.

Просмотров: 1901

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером