До конца года в Первоуральске решат проблему 21 обманутого дольщика. На большее руководство города пока не способно

Всего в жилье нуждаются 153 обманутых дольщика.

До конца года в Первоуральске решат проблему 21 обманутого дольщика. На большее руководство города пока не способно - Фото 1

В нынешнем году руководство Первоуральска обеспечит жильем только 21 обманутого дольщика. Об этом в ходе заседания комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике регионального Заксобрания сообщил заместитель главы администрации Первоуральска Леонид Гункевич.

 

«Вчера рассмотрели забавную просьбу от главы городского округа Первоуральска Николая Козлова. В письме он настойчиво попросил председателя комитета не менять реестр обманутых дольщиков до января 2015 года, чтобы решение проблемы обманутых дольщиков выполнялось в разумные сроки. Пообещав так же, что реестр будет закрыт в течение 2014 года. Однако присутствующий на комитете заместитель главы администрации Первоуральска Леонид Гункевич не стал комментировать просьбу главы, но уверенно сообщил, что в этом году они смогут решить проблему только для 21 обманутого дольщика», - написал на своей странице в Фейсбуке свердловский парламентарий Денис Носков.

 

По его словам, руководство города рассказало, что местные власти уже приступили к проработке вопроса о комплексном освоении территорий, предназначенных под жилую застройку микрорайонов «Чусовой 1» и «Чусовой 2», которые решат проблему всех обманутых дольщиков.

 

«Однако на оформление документов для конкурса по этим участкам властям Первоуральска необходимо еще 7 месяцев. Внятно пояснить, для чего им столько времени Леонид Гункевич не смог. Также он сообщил, что 2 апреля в администрации города состоится конкурс по отбору застройщика по первому участку на улице Емлина», - добавил Денис Носков.

 

Напомним, власти Первоуральска до недавнего времени не спешили решать проблему с обманутыми дольщиками. В конце января сити-менеджер города Алексей Дронов проигнорировал заседание комитета по жилищной политике областного Заксобрания, на который его пригласили депутаты, в ходе которого обсуждался насущный вопрос. Позже в муниципалитет выехали свердловские депутаты Дмитрий Ионин, Евгений Артюх и замминистра строительства и развития инфраструктуры региона Дмитрий Нисковских. Они обсудили проблему на месте. Кстати, последний на днях в очередной раз посетил Первоуральск с рабочим визитом.

 

По данным департамента информационной политики губернатора, в муниципалитете при непосредственном участии Минстроя была проведена подготовительная работа для проведения конкурсного отбора застройщиков для оказания поддержки 153 обманутых дольщиков, проживающих на территории округа.

 

«По итогам первого конкурса, который завершится уже в начале апреля, застройщик-победитель будет обязан предоставить наилучшие условия обеспечения части дольщиков жильем. Вслед за этим начнется подготовка конкурсной документации для проведения второго конкурса для обеспечения жильем еще более ста обманутых дольщиков», - рассказали в департаменте.

 

Просмотров: 2462

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.