Родители мальчика, погибшего от клизмы в областной больнице №1, не могут похоронить сына

Тело ребенка до сих пор находится на экспертизе.

Родители мальчика, погибшего от клизмы в областной больнице №1, не могут похоронить сына - Фото 1

Горе родителей, потерявших четырехлетнего сына из-за врачебной ошибки в ОДКБ №1, только нарастает. Уже несколько дней они не могут похоронить ребенка, судмедэксперты не выдают им тело.

 

Как рассказали JustMedia в следственном управлении СК России по Свердловской области, сейчас судмедэксперты проводят гистологическую экспертизу, которая позволит точно назвать причину смерти ребенка.

 

По предварительной версии мальчик умер от клизмы. Скорее всего, врач, проводивший процедуру, перепутал емкости с медикаментами и вместо физраствора влил ребенку формалин.

 

Имя ребенка не разглашается в интересах следствия. Между тем, 4-летний мальчик оказался не единственной жертвой халатности врачей. После тех же процедур резко ухудшилось самочувствие еще двух детей 6 и 7 лет. Они попали в реанимацию в тяжелом состоянии, однако на данный момент их жизни ничего не угрожает.

 

После инцидента главврач ОДКБ № 1 Сергей Боярский написал заявление об увольнении. Министр здравоохранения области Аркадий Белявский, в чьем ведении находится больница, свой пост сохранил. Накануне на заседании Заксобрания депутаты обсудили трагедию и вины в ней Белявского не нашли.

 

Как сообщили JustMedia в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, следователи выписали разрешение на захоронение еще в понедельник, 3 марта.

 

Просмотров: 2323

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером