Легендарные свердловские рокеры воссоединятся в День металлурга

Музыканты не играли вместе более 30 лет.

Легендарные свердловские рокеры воссоединятся в День металлурга - Фото 1

Необычный подарок всем любителям рок-музыки подготовили музыканты известного в прошлом уральского коллектива «Р-клуб», участники которого когда-то стояли у истоков создания легендарного Свердловского рок-клуба. В субботу, 20 июля, знаменитые свердловские рокеры специально соберутся вместе, чтобы дать концерт на главной сцене Верхней Пышмы в честь Дня города и Дня металлурга.

 

Для возрожденной группы это выступление станет историческим после альбома 1981 года «Не утешайся!», музыканты не играли вместе. Теперь же, спустя 32 года, вспомнят молодость сразу семеро представителей разных составов коллектива.

 

Роль фронтмена возьмет на себя гитарист и вокалист Егор Белкин, основавший группу в 1979 году, а далее запомнившийся сотрудничеством с «Наутилусом» и «Настей». На басу сыграет Олег Моисеев, на клавишных — Виктор Резников. Ударником будет Владимир Назимов, также известный свердловчанам по работе в «Урфин Джюсе», «Апрельском марше» и «Чайфе». На сцену поднимутся еще трое: гитарист Михаил Злоцкий, Сергей Долгополов, участник первоначального состава «Р-Клуб», и общий друг команды — тоже гитарист Рамиль Ахунов.

 

По словам барабанщика и вокалиста «Р-Клуб» Владимира Назимова (ведет шоу «Дом Восходящего Солнца» на радио «Рок-Арсенал»), решение сыграть на празднике в родной Верхней Пышме было коллективным.

 

«Идея витала в воздухе, мы созвонились с ребятами и решили выступить,— рассказывает Владимир Назимов.— Группа предложила свое выступление организаторам праздника, они согласились».

 

Как признаются сами музыканты, более чем 30-летний перерыв в репетициях никак не сказался на игре — большинство песен были с легкостью воспроизведены с первого раза.

 

В День металлурга «Р-Клуб» обещают только живой звук. Основу программы составят старые хиты, прежде всего с альбома «Не утешайся!», но будет и несколько новых песен. В планах рок-музыкантов записать «лайв» с концерта и выпустить альбом на CD, а вместе с видеозаписью на  DVD.

 

Выступление группы «Р-Клуб» состоится в эту субботу, 20 июля, в Верхней Пышме на главной сцене перед Дворцом спорта УГМК (улица Орджоникидзе, 15). Начало — в 20.00.

Просмотров: 1447

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером