Потерпевших от действий руководства центра «Вместе» просят обратиться в следственный отдел по Орджоникидзевскому району

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела о незаконном лишении граждан свободы.

Потерпевших от действий руководства центра «Вместе» просят обратиться в следственный отдел по Орджоникидзевскому району - Фото 1

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного лишения свободы, возбужденного по п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ.

 

Напомним, в ходе расследования сотрудниками СК совместно с оперативниками регионального управления ФСБ и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД области в частном доме по улице Уральских Рабочих в Екатеринбурге, где осуществляла свою деятельность автономная некоммерческая организация «Городской центр помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию «Вместе», был произведен обыск. Вход в частный дом был оборудован металлической сейф-дверью, закрытой на момент начала обыска, каждое из окон дома оборудовано металлической решеткой, которые исключали возможность покинуть помещение. В частном доме находились 18 человек, являющихся реабилитантами центра «Вместе». Данные граждане были освобождены. В настоящее время часть из них признаны потерпевшими по уголовному делу и допрошены в установленном порядке.

 

Кроме того, в помещении реабилитационного центра Роспотребнадзором была организована проверка, которая выявила ряд грубых нарушений условий проживания людей. В связи с чем в настоящее время решается вопрос о привлечении руководства центра к административной ответственности.

 

В ходе предварительного следствия также установлено, что ранее из ребилитационного центра уже сбегали люди, удерживаемые в центре против их воли. В связи с чем, учитывая, что в настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, следственное управление СК России по Свердловской области обращается к гражданам, пострадавшим от действий руководства реабилитационного центра «Вместе», с просьбой сообщить всю имеющуюся информацию в следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга по адресу: улица Ильича, 2, кабинет №28, или связаться по телефону в Екатеринбурге: 8(343)336-62-20.

Просмотров: 1830

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером