Руководители города открыли сразу три детских сада - в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах

К концу года обещают открыть еще 4.

Руководители города открыли сразу три детских сада - в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах - Фото 1

 

Вслед за открытием детского сада, построенного на улице Опалихинской, глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и его заместители торжественно открыли еще два дошкольных учреждения в Ленинском и Чкаловском районах, в которых был проведен капитальный ремонт.


Преобразилось здание детского сада №278, расположенное на улице Шмидта, 71 «а». С 2004 года здание занимала прокуратура Ленинского района. Подрядная организация зашла на объект в июне 2013 года, и уже в декабре все работы были закончены. Теперь садик №278 готов принять 90 ребятишек. После праздничной программы Александру Якобу показали детские группы, где юных ребятишек уже ждут игрушки и уютные кроватки, современный пищевой блок, пищу в котором повара будут готовить с удовольствием благодаря современному оборудованию, а также прачечную и медицинский блок.
 

В сжатые сроки подрядчики выполнили на объекте перепланировку существующих площадей с учетом всех требований СанПиН, отремонтировали кровлю и фасады, установили оконные и дверные блоки, усилили конструкции дверных проемов, провели отделочные и облицовочные работы, монтаж системы отопления, водопровода и канализации, электроснабжения, системы вентиляции. Кроме того, строители благоустроили прилегающие территории, игровые площадки, заасфальтировали территории, приобрели и установили новое оборудование и мебель.


Аналогичные работы были проведены и в детском садике №66 на улице Колхозников 84 «а», в котором уже практически все готово к приему 75 самых маленьких жителей микрорайона Елизавет. Здание 1954 года постройки принадлежало Уральскому лифтостроительному заводу. С 2008 года его занимало ООО «УК Чкаловская». В мае 2013 года на объект зашли подрядчики и выполнили целый комплекс работ. Строители отремонтировали кровлю и фасады, установили оконные и дверные блоки, провели монтаж системы отопления и водоснабжения, благоустроили прилегающие территории и игровые площадки, заменили наружные сети электроснабжения, теплотрассы, водопровода и канализации.
 

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга - начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко пообещал, что до конца года в Екатеринбурге после капитального ремонта будет открыто еще 4 детских сада, а на шести объектах будет проведена рабочая приемка - их открытие состоится в январе-феврале 2014 года.

 

Просмотров: 1943

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.