С начала года в Свердловской области зарегистрировано 32 нападения на сотрудников ГИБДД

Нападения происходят в основном при оформлении административных материалов за нарушения ПДД.

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 32 нападения на сотрудников ГИБДД - Фото 1

С начала 2012 года в Свердловской области участниками дорожного движения совершено 32 противоправных действия в отношении сотрудников подразделений ГИБДД. Такие случаи зарегистрированы в Екатеринбурге, Талице, Заречном, Каменске-Уральском, Артемовском, Красноуфимске, Краснотурьинске, Красноуральске, Ирбите, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Тавде, Серове. Во всех случаях инспекторы ГИБДД находились при исполнении служебных обязанностей.

 

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в основном нападения на сотрудников полиции происходят в момент оформления административных материалов за нарушения правил дорожного движения (18 фактов), в момент задержания лиц, совершивших правонарушение (13 случаев). В одном случае сотрудник ГИБДД подвергся нападению гражданина, доставленного в отдел полиции

 

В трех случаях телесные повреждения были причинены сотрудникам, которые находились вне службы (в Первоуральске и Екатеринбурге).

 

В большинстве случаев нападавшие на сотрудников ГИБДД граждане находились в состоянии опьянения.

 

По материалам, переданным в следственные органы, возбуждено 14 уголовных дел по ст. 318 УК РФ, еще четыре — по ст. 319 УК РФ. Тринадцать человек привлечены к административной ответственности.

 

По восьми фактам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В 11 случаях совершения противоправных действий проводятся проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

 

Лицам, совершившим противоправные действия, вынесено семь обвинительных приговоров, из которых по пяти фактам назначено наказание в виде штрафа, по одному — лишение свободы, еще по одному — исправительные работы.

Просмотров: 1161

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером