Садоводы принесли в зоопарк более тонны фруктов и овощей

Подведены итоги акции «Накорми Зоопарк».

Садоводы принесли в зоопарк более тонны фруктов и овощей - Фото 1

Уральские садоводы ежегодно с удовольствием откликаются на акцию «Накорми Зоопарк». В этом году Екатеринбургский зоопарк не стал сильно афишировать проведение акции, так как в прошлом году с трудом справлялся с обилием принесенных овощей и фруктов — более 6 тонн. Тем не менее, уже с августа, с первых дней старта акции, неравнодушные горожане несли излишки в зоопарк своих урожаев.

 

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, в этом году садоводы принесли питомцам более тонны овощей и фруктов, из них 500 кг картофеля, 100 кг моркови, 100 кг капусты, 30 кг огурцов, а также много свеклы, зелени и ботвы, которую так любят животные, кабачки и тыквы. Самым же вкусным лакомством для питомцев зоопарка стала черноплодная рябина, уральская слива и арбузы.

 

Сотрудники отдела кормления приняли излишки урожая и распределили между животными согласно их рационам. Напомним, что животные круглый год полностью обеспечиваются полноценными кормами, потому основная цель акции, в первую очередь, способствует удовлетворению человеческого желания покормить животных  и интереса к закулисной жизни зоопарка. Так же, важной задачей акции, является сбор урожая непривычных и экзотических, для многих питомцев зоопарка, уральских плодов. Так, например, черноплодную рябину, которую невозможно приобрести в городе, очень любят приматы и многие птицы зоопарка, а уральской сливой в этом году с огромным удовольствием лакомилась пара шимпанзе — Мартина и Джонни.

 

Кстати, понаблюдать за тем как трапезничают питомцы, теперь можно благодаря онлайн-вещанию из вольеров на сайте зоопарка. Так, посмотреть на сурикатов, уплетающих вкусные фрукты и овощи, можно в 08.00, 11.00 и 16.00, лемуры и шимпанзе лакомятся в 09.00. 14.00 и 16.00, а необычные трубкозубы кушают в 09.00, 16.00, а также в течение всей ночи.

 

Зоопарк в лице сотрудников и, конечно же, питомцев благодарит всех участников акции.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой Екатеринбургского зоопарка

 

Садоводы принесли в зоопарк более тонны фруктов и овощей - Фото 2
Садоводы принесли в зоопарк более тонны фруктов и овощей - Фото 3

 

Просмотров: 1195

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером