Счет бывшего мэра Верхотурья арестован судебными приставами-исполнителями

Александр Пивоваров задолжал государству по приговору суда около 1,5 млн. рублей.

Счет бывшего мэра Верхотурья арестован судебными приставами-исполнителями - Фото 1

Судебные приставы-исполнители Верхотурского районного отдела УФССП России по Свердловской области обнаружили расчетный счет у экс-сити-менеджера Верхотурья Александра Пивоварова, осужденного за взятки. В счет долгов бывшего чиновника было списано порядка 65 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, с апреля 2011 года в Верхотурском РОСПе на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении гражданина Пивоварова. По одному исполнительному листу с него необходимо было взыскать в доход государства процессуальные издержки в сумме 191343 рубля, а по другому, в соответствии со ст.104.1 УК РФ, — обратить в собственность государства 1 млн. 340 тыс. 392 рубля, являющиеся стоимостью предмета взятки.

В 2011 году действия судебного пристава-исполнителя не принесли результатов: за должником, согласно ответам регистрирующих органов, не числилось недвижимого имущества, а единственный автомобиль бывшего главы администрации «Тойота Камри» находился в залоге у банка и не мог быть реализован в счет погашения вышеуказанных долгов. Однако судебным приставом был вынесен запрет на любые сделки с данным имуществом, арестованные счета должника были пустыми. В начале лета нынешнего года пристав-исполнитель Верхотурского районного отдела вновь направила запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. В итоге, был обнаружен  открытый расчетный счет, на котором находилась сумма в 64757 рублей. В тот же день расчетный счет должника был арестован, а средства с него списаны в счет погашения долга.

Напомним, в ноябре 2010 года Свердловский областной суд вынес приговор бывшему сити-менеджеру Верхотурья Александру Пивоварову — его признали виновным в четырех эпизодах по статье 290 УК РФ за получение взятки в размере 1,3 миллиона рублей. Бывший градоначальник обеспечивал одной строительной компании получение муниципальных заказов без проведения конкурса. При этом «живых» денег в руках он не держал – в его коттедже и квартирах родственников подрядчик сделал бесплатные ремонты, которые обошлись чиновнику в 9 лет лишения свободы.

Просмотров: 2561

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.