После масштабной реконструкции снова открылся «Селен»

«Уралэлектромедь» вложила в ремонт заводской здравницы уже 34 млн. рублей.

После масштабной реконструкции снова открылся «Селен» - Фото 1

Новые возможности для профилактического лечения получили работники и ветераны ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК). После первого этапа реконструкции возобновил работу санаторий-профилакторий «Селен».

 

Как отметили в пресс-службе УГМК, необходимость в ремонте возникла в связи с изношенностью материально-технической базы заводской здравницы и продиктована стремлением руководства предприятия создать все условия для качественного санаторно-курортного обслуживания работников с учетом условий труда и особенностей производства.

 

«Мы всегда заботимся о своих работниках, поэтому для достижения поставленной задачи была принята поэтапная программа реконструкции и развития санатория, рассчитанная на три года,— отметил директор по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев.— Кроме того, это наш вклад в сохранение уникального места отдыха на Урале».

 

После первого этапа ремонтных работ, выполненных в 2013 году, «Селен» заметно преобразился. Полностью отремонтированы два этажа трехэтажного здания санатория: медицинский и пищевой блоки, номерной фонд, произведена замена систем тепло-, водо-, электроснабжения, всех внутренних коммуникаций. Помимо этого, предприятие оснастило санаторий технологическим оборудованием для пищеблока и современными медицинскими аппаратами.

 

«Всего приобретено около 15 единиц медтехники,— рассказала главный врач санатория «Селен» Светлана Ловыгина.— Это позволит нам оказывать широкий спектр услуг по диагностике и лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и других болезней. Одна из новинок — многофункциональный немецкий аппарат Hivamat, который применяется в спортивной и восстановительной медицине, косметологии, ревматологии, неврологии и других сферах».

 

Первые отдыхающие из числа работников и ветеранов предприятия положительно оценили все преобразования: современное диагностическое оборудование, высококвалифицированный персонал, прекрасные условия проживания и чистейший лесной воздух.

 

Работникам путевки предоставляются на льготных условиях — они оплачивают 30 процентов полной стоимости. Бесплатное обслуживание гарантируется тем, кому санаторно-курортное лечение рекомендовано по результатам периодических профосмотров, а также ветеранам. В течение года планируется организовать более 20 заездов, во время которых необходимый курс профилактических процедур пройдет более 600 человек.

 

На втором этапе реконструкции планируется восстановить третий этаж здания, отремонтировать номера, тем самым увеличив номерной фонд, благоустроить территорию, в том числе, оборудовать освещенную лыжную трассу.

 

В развитие санатория-профилактория «Селен» предприятие вложило более 34 млн. рублей, общие же затраты за все время реализации программы составят порядка 100 млн. рублей.

Просмотров: 1944

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.