Директор театра оперы и балета Андрей Шишкин стал официальным послом заявки «ЭКСПО-2020 Екатеринбург»

По планам заявочного комитета «ЭКСПО Екатеринбург», послами заявки станут более 50 российских деятелей из различных сфер.

Директор театра оперы и балета Андрей Шишкин стал официальным послом заявки «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» - Фото 1

Директор театра оперы и балета Андрей Шишкин стал официальным послом заявки «ЭКСПО-2020 Екатеринбург». На днях он выразил свое желание поддерживать город в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки в 2020 году.

 

«Посол заявки ЭКСПО» — добровольный и некоммерческий статус. Роль послов заключается, в первую очередь, в распространении идей и ценностей всемирных выставок в целом и проекта «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» в частности.

 

Уже сейчас наши знаменитые соотечественники, к числу которых присоединился теперь и директор Екатеринбургского театра Андрей Шишкин, активно продвигают заявку на крупных российских и международных мероприятиях по всему миру.

 

Среди первых почетных послов заявки — председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» и президент свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, директор уральского филиала государственного центра современного искусства Алиса Прудникова, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, ректор УрГЭУ Михаил Федоров, знаменитый уральский хоккеист, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира 2012 года Павел Дацюк.

 

По планам заявочного комитета «ЭКСПО Екатеринбург», послами заявки станут более 50 российских деятелей из различных сфер, в первую очередь, известных жителей Екатеринбурга, которые принимают активное участие в жизни города, а также в многочисленных культурных, деловых, политических мероприятиях в России и за рубежом.

 

 

Просмотров: 1800

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером