Денёк без вредной привычки: студенты и преподаватели лесотехнического университета променяют сигареты на конфеты

В вузе завершается марафон «Будь здоров!», который заставил студентов и преподавателей есть витамины, ломать сигареты и делать зарядку.

Денёк без вредной привычки: студенты и преподаватели лесотехнического университета променяют сигареты на конфеты - Фото 1

В Уральском государственном лесотехническом университете завершается лестеховский весенний марафон «Будь здоров!». С 13 мая студенты и преподаватели вуза окунулись в праздничную атмосферу оздоровительных мероприятий и стали участниками разнообразных акций.

 

Марафон открылся «Днем хорошего настроения», который проводится в университете уже третий год.

 

«Ранним утром, перед началом учебных занятий, активисты университета встречают студентов и преподавателей вуза улыбками и конфетами. Они вооружаются плакатами с пожеланиями «Хорошего дня» или «Хорошего настроения», и каждый, кто встречает на пути этих доброжелательных ребят, получает заряд бодрости и позитива на целую неделю»,— рассказала JustMedia специалист управления по воспитательной и социальной работе со студентами Анна Гусева.

 

Денёк без вредной привычки: студенты и преподаватели лесотехнического университета променяют сигареты на конфеты - Фото 2

 

В этом году особой популярностью пользовалась акция-новичок «Прогулка с ректором по лесопарку», которая стала настоящим открытием для организаторов и участников марафона.

 

«В один из вечеров дружная компания студентов лестеха во главе с ректором университета Андреем Мехренцевым отправилась на экологическую прогулку по лесопарку имени лесоводов России. Мероприятие позволило совместить приятное с полезным — общение с руководством и уборку зеленой территории»,— говорит специалист управления по воспитательной и социальной работе со студентами Айгуль Мухаметгалиева.

 

Прогулка, длившаяся практически три часа, пролетела незаметно. Участники заявили, что их ректор — «классный гид», который увлекает своим рассказом и заряжает энергией.

 

Денёк без вредной привычки: студенты и преподаватели лесотехнического университета променяют сигареты на конфеты - Фото 3

В завершении мероприятия ни у кого не было сомнений — на свет появилась еще одна добрая университетская традиция.

 

Весна — пора авитаминоза, но студентам болеть не хочется. Именно поэтому заботливые активисты придумали оздоровительную акцию «Вселестеховская витаминизация».

 

«Ребята, чьи головы украшали «короны» из фруктов, предлагали студентам, преподавателям и просто прохожим отведать витамины, после чего желали всем здоровья и хорошего настроения»,— сообщает Айгуль Мухаметгалиева.

 

В один из дней марафона в университете прошла традиционная и любимая всеми студентами «Советская зарядка».

 

Денёк без вредной привычки: студенты и преподаватели лесотехнического университета променяют сигареты на конфеты - Фото 4

 

Теплым майским вечерком на площадке перед главным учебным корпусом собрались самые спортивные студенты в ярких костюмах советской эпохи — олимпийках, лосинах, гетрах, разноцветных майках и кедах.

 

К мероприятию участники подошли ответственно — готовились заранее. Вещи достали из бабушкиного сундука и позаимствовали у родителей.

 

Зарядка длилась ровно час. Необычный флэш-моб привлек внимание прохожих, которые с удовольствием окунулись в здоровую советскую атмосферу.

 

Денёк без вредной привычки: студенты и преподаватели лесотехнического университета променяют сигареты на конфеты - Фото 5

 

Точку в цикле оздоровительных мероприятий поставит акция «День без табачного дыма». Она пройдет в пятницу, 31 мая во время обеденного перерыва с 12.00 до 13.00.

 

Вот уже несколько лет подряд активисты университета предлагают студентам, преподавателям, работникам и просто прохожим обменять сигареты на конфеты. 

 

«Ребята работают на всей территории студенческого городка, после чего совершают традиционный ритуал: собираются у главного корпуса, ломают выменянные сигареты, выкидывают их в урну и исполняют совместный танец»,— рассказывает Айгуль Мухаметгалиева.

 

Она также отметила, что на протяжении всех дней марафона фотографы студенческого профкома трудились над проектом «Look Лестеха». Они запечатлели самых стильных и ведущих здоровый образ жизни студентов.

 

С помощью голосования в социальной сети «Вконтакте» и в группе «Profcom УГЛТУ» в пятницу, 31 мая, будет определен лучший студенческий образ. Все участники марафона «Будь здоров!» отмечают, что с нетерпением ждут очередных ярких акций и новых творческих находок.

Просмотров: 4376

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.