Система экстренных вызовов «112» в Свердловской области полноценно заработает к 2017 году

Принимать сообщения будут не только на русском, но и на английском, немецком, китайском, испанском и французском языках.

Система экстренных вызовов «112» в Свердловской области полноценно заработает к 2017 году - Фото 1

Вступил в силу закон о создании системы экстренных вызовов на территории РФ «112». Согласно ему, к концу 2013 года единый телефон вызова экстренных служб «112» заработает в девяти регионах России. Полностью работы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» должны быть завершены до 2017 года.

 

«В настоящее время, пока идет процесс отладки оборудования и введения в действие всех систем управления, на территории Свердловской области, набрав «112» как с сотового, так и стационарного телефона, вы попадаете на «01». И диспетчер, если есть возможность, соединяет либо со «скорой», либо с полицией. Если же нет возможности перевода звонка, то диспетчер рекомендует позвонить по телефону «03» или «02» соответственно»,— поясняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

На переходный период создания и введения номера 112, знакомые всем номера вызова экстренных служб 01, 02, 03 продолжат действовать повсеместно.

 

С 2017 года все звонки, поступающие на 112, будут приниматься едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и автоматически распределяться по спецслужбам. В настоящее время в Свердловской области создано 73 единых дежурно-диспетчерских службы, в зону ответственности которых попадают все муниципальных образования Свердловской области.

 

К 2017 году в Екатеринбурге будет создан Центр обработки вызовов системы «112», в функции которого кроме приема сообщений будет входить оказание экстренной психологической помощи по телефону, а также прием сообщений на иностранных языках (английском, немецком, китайском, испанском, французском).

Просмотров: 1925

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером