Сити-менеджер Александр Якоб наведался в Орджоникидзевский район с проверкой

Глава города проконтролировал ход ремонтных работ в реконструируемых детсадах и попросил навести порядок в парке Дома культуры «Эльмаш».

Сити-менеджер Александр Якоб наведался в Орджоникидзевский район с проверкой - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб провел контрольный объезд Орджоникидзевского района. Одним из объектов, включенных в маршрут главы города, стала средняя общеобразовательная школа №66, где обучается 640 екатеринбуржцев.

 

«В 2013 году образовательному учреждению исполняется 77 лет. За время существования в школе сформировались свои спортивные традиции. Сегодня здесь работает секция настольного тенниса, где занимается 300 ребят. Нередко воспитанники школы становятся победителями общегородских соревнований», - сообщают в пресс-службе городской администрации.

 

В здании образовательного учреждения есть два действующих спортивных зала. Этим летом один из них был отремонтирован и оснащен специальным оборудованием. Так, в школе появились новые столы для тенниса и сопутствующий инвентарь.

 

«Помимо этого, в здании перестелили кровлю, заменили часть полов и выполнили косметический ремонт», - отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

 


По словам, Александр Якоба, на этом обновление материально-технической базы школы не закончится. В следующем году планируется отремонтировать большой спортивный зал, а в ближайшие несколько лет сделать в образовательном учреждении ремонт капитальный ремонт.

 

Следующим объектом, который посетил сити-менеджер Екатеринбурга, стал парк Дома культуры «Эльмаш».

 

«Несмотря на то, что парк площадью 2,3 гектара является прекрасным местом для отдыха горожан, он практически не оснащен необходимой инфраструктурой», - сообщают в пресс-службе администрации.

 

Александр Якоб поставил задачу в ближайшие три года решить этот вопрос.

 

На территории парка предполагается восстановить дорожно-тропиночную сеть, установить новые элементы благоустройства и обновить систему освещения.

 

«Здесь появятся зоны отдыха для разных категорий горожан: игровые площадки для самых маленьких жителей района, спортивные корты для ребят постарше, шахматно-шашечные уголки для представителей старшего поколения и просто уютные зоны отдыха для всех желающих», - сообщают в администрации Екатеринбурга.

Парк предназначен для семейного отдыха, поэтому размещение экстремальных аттракционов и летних кафе на его территории не предполагается. Зато здесь может появиться фонтан, дорожка, предназначенная для катания на велосипеде, роликах и скейтбордах, и даже каток.

 

Напоследок Александр Якоб подчеркнул, что вход на территорию парка должен остаться бесплатным и отправился проверять, как ведутся ремонтные работы в реконструируемых детских садах.

 

Сперва сити-менеджер посетил дошкольное учреждение №136, расположенное на улице Краснофлотцев, 8б.

 

Ранее в здании детского сада располагалась паспортно-визовая служба. По словам Александра Якоба, дошкольное учреждение, рассчитанное на 80 детей, будет сдано в эксплуатацию ко Дню города.

 

Здесь уже смонтировано оборудование, расставлена мебель, близится к завершению косметический ремонт внутри здания.

 

Вторым объектом, который посетил Александр Якоб, стал детский сад на улице Баумана, 2б. Когда-то здесь был пенсионный фонд, а уже сегодня проведены все необходимые ремонтные работы: заменена кровля, отремонтированы фасады здания, осталось лишь проложить несколько метров наружных сетей и привести в порядок прогулочные площадки.

 

Александр Якоб сообщил, что детсад будет сдан в эксплуатацию в августе нынешнего года и сможет принять сотню дошколят уже в октябре. 

Просмотров: 1789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.