На 31-летие слониха Даша получила гигантские счеты с сахаром. ВИДЕО

На «разборку» подарка у Даши ушло полчаса.

На 31-летие слониха Даша получила гигантские счеты с сахаром. ВИДЕО - Фото 1

В Екатеринбургском зоопарке отметили День рождения самой крупной его обитательницы — индийской слонихи Даши. Посетители зоопарка поздравляли именинницу со сцены после праздничных шоу, мастерили своими руками украшения для огромной открытки, плели съедобные косы и даже сочиняли для Даши стихи.

 

В конце празднования Дарье вручили фруктово-овощной торт, украшенный яблоками, грушами и арбузами, вкусное сердечко из свежей зелени, которые специально для нее приготовили сотрудники зоопарка, но самым неожиданным угощением в этот день для слонихи оказался любимый сахар-рафинад, который выложили в виде цифры 31 — столько лет исполнилось Даше.

 

На этом День рождения слона в Екатеринбургском зоопарке не закончился. На следующее утро Дарья получила удивительный необычный подарок — гигантские счеты. В высоту они не уступали размерам слонихи, представляли собой треугольную объемную раму, по семь перекладин с каждой стороны, на которых держались костяшки. После долгого процесса установки «игрушки» в летнем вольере слонихи, ее вывели на открытый воздух. За реакцией Даши следили всем зоопарком — внимательно изучив объект и пересчитав все спрятанные кусочки сахара в костяшках, она решила проверить конструкцию на прочность и повалила ее. Затем вздумала присесть на счеты, отчего все перекладины и костяшки вылетели — около получаса длилась разборка подарка: слониха бегала вокруг счетов, перебирала хоботом все элементы, откидывая их в сторону.

 

 

Просмотров: 1855

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером