В ОВД Новоуральска началась служебная проверка по факту конфликта между воспитанником интерната и сотрудником полиции

Инцидент произошел в августе 2012 года.

В ОВД Новоуральска началась служебная проверка по факту конфликта между воспитанником интерната и сотрудником полиции - Фото 1

В межмуниципальном управлении МВД России по Новоуральскому городскому округу и муниципальному образованию «п. Уральский» назначено проведение служебной проверки по факту конфликтной ситуации между воспитанником интерната из Новоуральска и сотрудником полиции.

 

По данным начальника службы участковых уполномоченных ММУ МВД России по Новоуральскому ГО  и МО «п. Уральский» подполковника полиции Евгения Титова, инцидент произошел в августе 2012 года. Наряд ГНР за совершение правонарушения в полицию доставил молодого человека, состоящего на профилактическом учете. Находясь в здании ОВД, он начал вести себя агрессивно, высказывал оскорбления. Было решено освидетельствовать его в приемном покое на наличие в крови алкоголя. Инспектор по делам несовершеннолетних доставил парня в больницу. Но в связи с отсутствием его законного представителя врачи отказались проводить исследование. Пока ждали отца несовершеннолетнего, подросток цинично оскорблял медицинский персонал. Сотрудник сделал ему замечание, на что несовершеннолетний начал высказывать оскорбления и в адрес полицейского, при этом плюнул на пол. За это ему было сделано еще одно замечание, после чего инспектор потребовал, чтобы тот прибрал за собой. А когда молодой человек в грубой форме отказался это сделать, сотрудник наклонил его и потребовал навести порядок. Иных мер физического воздействия полицейский не применял.  

 

Следует отметить, что с 2009 по 2012 годы подросток совершил 11 преступлений, но тогда ему удалось избежать наказания в связи с не достижением уголовно наказуемого возраста.

 

В настоящее время он подозревается в совершении еще 5 преступлений: кража, грабеж, разбой, а также ложное сообщение об акте терроризма. В феврале 2013 года материалы уголовных дел в отношении молодого человека направлены для рассмотрения в суд.

 

«Мать подростка участия в воспитании сына не принимает, в настоящее время она отбывает наказание в местах лишения свободы, судьбой сына практически не интересуется. С отцом юноша видится только по выходным дням, остальное время он находится в интернате, где проживает в отдельной комнате, так как с другими сверстниками не уживается.
 
В настоящее время руководством новоуральской полиции назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана принципиальная оценка правомерности действий сотрудника полиции»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.