Николай Смирнов проконтролировал строительство новых квартир для жильцов аварийных домов

В Ревде и Красноуральске строители отстают от графиков.

Николай Смирнов проконтролировал строительство новых квартир для жильцов аварийных домов - Фото 1

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области продолжает выездные проверки строительства домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Объекты, работы на которых идут с отставанием от графика, по поручению Евгения Куйвашева взял на личный контроль глава ведомства Николай Смирнов.

 

На днях он побывал на строительных площадках Красноуральска и Ревды. На первой из них, в Красноуральске, строится два малоэтажных многоквартирных жилых дома, в которые планируется расселить 106 человек. Общая стоимость работ составляет около 82,6 миллиона рублей. Финансирование осуществляется из местного и областного бюджетов при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

 

К настоящему времени готовность обоих домов составляет более 80 процентов. Ведется внешняя и внутренняя отделка помещений, монтаж электрооборудования и внутренних инженерных систем.

 

На объекте в Ревде работы также отстают от намеченных графиков и закончены не более чем на 75 процентов. В новогодние праздники сюда, в строящийся дом по улице Энгельса, 34, из 12 аварийных домов должны переехать 226 человек. Как и в Красноуральске, строительство ведется при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также за счет средств областного и местного бюджетов. Стоимость работ составляет свыше 86 миллионов рублей.

 

Как сообщили министру руководители обоих муниципалитетов и компаний-застройщиков, чтобы ускорить работу, к настоящему времени все задействованные на объектах бригады строителей переведены на непрерывный режим работы, без выходных и праздничных дней.

 

«Люди должны получить новое жилье в обещанные им сроки. Все работы должны быть завершены не позднее 31 декабря. На это есть почти два месяца, и вы обязаны принять исчерпывающие меры для того, чтобы эта задача была выполнена»,— подчеркнул Николай Смирнов.

 

Министр отметил, что со стороны министерства контроль строительства объектов будет осуществляться вплоть до ввода их в эксплуатацию.

 

Как напоминает департамент информационной политики губернатора, в соответствии с региональной «дорожной картой» по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, к концу 2014 года в Свердловской области планируется ввести в эксплуатацию 30 многоквартирных домов малоэтажной застройки общей площадью 37,5 тысячи квадратных метров. Работы ведутся в 18 муниципальных образованиях. По окончании строительства в новые дома заедут около 2400 человек.

Просмотров: 1789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.