В центре Екатеринбурга снова рейдерский захват

Неизвестные люди в 5 утра заблокировали фитнес-центр и не пускают внутрь ни собственников, ни сотрудников.

В центре Екатеринбурга снова рейдерский захват - Фото 1

История с фитнес-центром «NRG-sport» получила продолжение. Сегодня в 5 утра неизвестные люди пришли в клуб, силой выгнали охранников и заблокировали двери. Как рассказывают сотрудники фитнес-центра, незваных гостей было около 10 человек, они никак не представились.

 

«В 5.30 утра мне позвонили наши охранники, сообщили, что произошел захват. Я был на месте в 5.45, в это время попасть внутрь было уже невозможно. Мы не знаем, кто там находится, они никого не пускают. Внутри у нас стоит дорогостоящее оборудование, хранятся деньги и личные вещи наших сотрудников»,— рассказывает фитнес-директор «NRG-sport» Илья Савельев.

 

Сейчас на дверях клуба висит табличка «Ремонт», вход буквально забаррикадирован швабрами, стендами и другими предметами, которые также принадлежат фитнес-центру.

 

Сотрудники клуба сейчас дежурят на улице, они объясняют клиентам, что никакого ремонта нет и скоро можно будет снова прийти на занятия.

 

Подобная ситуация в клубе происходила неделю назад. 9 апреля в 7 часов утра в здание ворвались сотрудники ЧОП «Взвод». Они сообщили, что работают на компанию «Транспорт сервис», которая является новым арендатором помещения.

 

Клуб «NRG-sport» в здании по адресу Шейнкмана,7 работает уже семь лет, но проблемы начались после того, как бывший собственник помещения ООО «Облик» объявил себя банкротом.

 

Сначала конкурсный управляющий через суд пытался арестовать дорогостоящее оборудование клуба, но иск не был удовлетворен. Затем представители собственника попытались сдать помещения новым арендаторам.

 

После попытки захвата состоялось собрание кредиторов «Облика», после которого клуб смог продолжить работу.

 

«На этом собрании большинством голосов были приняты несколько важных решений. Во-первых, мы собираемся обратиться в арбитражный суд с требованием сменить конкурсного управляющего. Во-вторых, мы обязали его расторгнуть договор аренды с «Транспорт сервисом», так как считаем его незаконным»,— пояснил представитель собрания кредиторов Константин Фарберов.

 

Кроме того, кредиторы обязали конкурсного управляющего продлить договор аренды с «NRG-sport». Как говорится в проколе собрания, выполнить все эти решения необходимо до 1 мая.

 

В центре Екатеринбурга снова рейдерский захват - Фото 2
В центре Екатеринбурга снова рейдерский захват - Фото 3
В центре Екатеринбурга снова рейдерский захват - Фото 4
В центре Екатеринбурга снова рейдерский захват - Фото 5

 

Просмотров: 3212

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером