Сотрудница полиции помогла жительнице Екатеринбурга утихомирить мужа-тирана

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность за побои.

Сотрудница полиции помогла жительнице Екатеринбурга утихомирить мужа-тирана - Фото 1

Жительница Екатеринбурга поблагодарила полицейских за помощь в трудной жизненной ситуации. Письмо с благодарностью поступило в адрес начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина.

 

Жительница микрорайона Компрессорный, оказавшись в затруднительном положении, обратилась за помощью к старшему инспектору по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД России по Екатеринбургу Марине Еремкиной. Так посоветовали соседи — многие из них не понаслышке знают об отзывчивом и всегда готовом помочь сотруднике полиции.

 

Марине Георгиевне женщина рассказала простую и, к сожалению, очень распространенную в настоящее время историю. Она состояла в так называемом гражданском браке, родилась дочь, которой сейчас 14 лет. Отношения давно закончились, но сожитель не покидает жилплощади, поскольку официально прописан в квартире. Ситуация усугубляется тем фактом, что мужчина употребляет алкоголь и в состоянии опьянения оскорбляет и унижает свою бывшую сожительницу. Происходящее видит девочка-подросток, которая замкнулась в себе и стала хуже учиться.

 

Майор Еремкина сразу включилась в работу и посетила «домашнего террориста» лично. Марина сказала гражданке, что та может в любое время к ней обращаться. Кроме того, Марина направила женщину в психологическую консультацию, где ей оказали помощь.

 

В ходе тщательной и профессиональной работы пострадавшая обрела утерянную уверенность в себе, а ее сожитель стал вести себя гораздо спокойнее. Но эксцессов все же избежать не удалось. В начале ноября гражданин в ходе очередной ссоры ударил по лицу заступившуюся за мать девочку. Незамедлительно женщина вызвала стражей порядка, ребенка отвезли на медицинское освидетельствование.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК Российской Федерации (побои). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 3 месяцев. В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, в своем письме к Михаилу Бородину жительница Екатеринбурга просит поблагодарить сотрудника отдела полиции №6 Марину Еремкину за профессиональную, грамотную работу и человеческое участие. А также выражает признательность Михаилу Бородину как руководителю, у которого работают такие замечательные люди. «Она (Марина Еремкина) может прийти на помощь даже ночью, если нужно, никогда не откажет, всегда выслушает и поможет»,— так заканчивает свое письмо жительница Екатеринбурга.

 

Просмотров: 1566

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».