Сотрудник полиции уволен за хищение ствола от пистолета

К ответственности за нарушения правил хранения и утилизации изъятого оружия привлечены еще 13 полицейских.

Сотрудник полиции уволен за хищение ствола от пистолета - Фото 1

 

Из органов внутренних дел свердловского гарнизона в связи с утратой доверия уволен сотрудник группы материально-технического обеспечения в звании старший лейтенант 1984 года рождения, который подозревается в хищении из служебного помещения детали конфискованного пистолета.

 

В марте 2009 года он, тогда еще работая в УВД по Верх-Исетскому району Екатеринбурга, похитил ствол из хранилища в служебном помещении. Деталь являлась составной частью огнестрельного нарезного оружия — пистолета ТТ. Вещественное доказательство находилось под охраной и подлежало уничтожению в установленном законом порядке.

 

По данному факту проведена служебная проверка. По ее итогам начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин подписал приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности ряда должностных лиц, допустивших в вверенных подразделениях нарушения правил хранения и утилизации изъятого оружия.

 

 

«Понесли наказание не только уволенный старший лейтенант, но и еще тринадцать сотрудников. Двенадцать из них предупреждены о неполном служебном соответствии, еще одному объявлен строгий выговор»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

 

Просмотров: 1576

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером