«Он что, самоубийца?» Мужчина, представившийся сотрудником «Аэрофлота», устроил панику на борту самолета над Екатеринбургом

А после посадки обещал выписать премию пилоту.

«Он что, самоубийца?» Мужчина, представившийся сотрудником «Аэрофлота», устроил панику на борту самолета над Екатеринбургом - Фото 1

 

Чрезвычайная ситуация на борту самолета «Аэрофлота» произошла в ночь с четверга на пятницу, 8 февраля. Сильный снегопад в ту ночь создавал сложности при посадке. Экипажи двух самолетов даже приняли решение сажать самолеты в аэропорту Челябинска.

 

Инцидент произошел в самолете, экипаж которого принял решение сажаться в «Кольцово». Самолет делал круги над аэропортом в ожидании, пока взлетную полосу почистят от снега. В это время один из пассажиров, представившийся управляющим «Аэрофлота», устроил панику.

 

Свидетелем инцидента стала владелица сети салонов «Галерея красоты» Алена Григорян. Подробности она написала на своей страничке в фейсбуке:

 

 

«Дело шло на посадку. И тут пилот объявляет, что сесть мы не можем, над городом туман. Мы начинаем нарезать круги вокруг города, я начала их считать. Управляющий сказал, что, похоже, нам кирдык придет, как правило, самолеты погибают на взлете и посадке. Я насчитала шесть кругов. Сижу уже, плачу . Думаю сколько нам осталось. Слезы из глаз . Как же так? Хочется еще пожить, вырастить детей, я еще столько не успела. А напротив меня сидел стюард, говорит мне: «Сегодня в бизнес-классе полный аншлаг известных людей города, директора банков и дофига важных персон, если упадем будет самое крутое событие года». И подмигнул мне. Тут пилот объявляет, что мы идем на посадку. Управляющий кричит: «Он что, самоубийца? Я сейчас его остановлю. Давайте сядем в Челябинске». Мы начинаем лихорадочно спускаться и понимаем, глядя в иллюминатор, что не видно ничего. Все давай молится. Когда мы коснулись земли, мы с трудом держались, нас так трясло и так несло вперед, я аж сложилась пополам, головой в колени. Когда мы остановились, пассажиры визжали от радости, все бурно аплодировали минут двадцать. Управляющий сказал: «Я выпишу ему премию, как лучшему пилоту года».

 

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что об инциденте им ничего не известно, и усомнились, что человек, устроивший панику, на самом деле был управляющим «Аэрофлотом».

 

В «Кольцово» JustMedia подтвердили, что в ночь с четверга на пятницу погодные условия были очень сложными. В течение всего четверга был сильный снегопад, это все сопровождалось повышением температуры до нуля градусов. В это время было сложно убирать снег с полосы – это занимало определенное время. А ночью был волновой туман.

Просмотров: 3593

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.