Во время вчерашнего снегопада сотрудники ГИБДД помогли пятидесяти водителям

По словам пострадавших, другие водители не останавливаются на трассе, чтобы помочь.

Во время вчерашнего снегопада сотрудники ГИБДД помогли пятидесяти водителям - Фото 1

Во время вчерашнего снегопада пятидесяти водителям потребовалась помощь в дороге: кто-то застрял на трассе, чей-то автомобиль съехал в кювет, у кого-то произошла поломка транспортного средства. Во всех этих случаях на помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области.

 

Так, сотрудник управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области стал спасителем для семьи, которая направлялась из Каменска-Уральского в Пермь. На 348-м км Московского тракта автомобиль «Пежо-307», в котором находилась семья из трех человек, съехал с дороги и два раза перевернулся. Проезжавший мимо старший лейтенант полиции Никита Морозов, увидев стоящих на обочине дороги мужчину, женщину и годовалого мальчика, остановился. Немедленно вызвал на место скорую помощь, чтобы убедиться, не получили ли травмы в результате происшествия супруги и их сын, а также автоэвакуатор, чтобы транспортировать автомобиль.

 

Пока спецслужбы ехали на место, все трое сидели в автомобиле инспектора ГИБДД, грелись и рассказывали о том, что водители других транспортных средств, проезжающих мимо, не желают останавливаться. К тому же ни родственников, ни знакомых у этой семьи в Екатеринбурге нет — обратиться за помощью не к кому. Иномарка была транспортирована на одну из стоянок Екатеринбурга, а семья, вызвав такси, вернулась в Каменск-Уральский.

 

Во втором часу ночи в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД ММУ МВД России «Нижнетагильское» от дежурного единой диспетчерской службы «112» поступило сообщение о том, что на дороге в поселок Дальний застрял и сломался автомобиль, а водитель и пассажир замерзают, так как в автомобиле заканчивается бензин.

 

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила. Прибыв на место, они выяснили, что автомобиль съехал с лесной дороги. При этом водитель пытался выехать, но окончательно застрял в сугробе и, к тому же, повредил колесо автомобиля. Заменить колесо не получилось, так как отсутствовали необходимые ключи, чтобы снять болты, на которые оно крепится.

Заменить колесо на месте не представилось возможным, поэтому было принято решение оставить автомобиль на месте происшествия. Водитель и пассажир были доставлены по месту жительства.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области призывает участников дорожного движения в случае возникновения затруднительных ситуаций в дороге, сразу обращаться за помощью к спецслужбам. Для этого необходимо сообщать о произошедшем по телефону единой диспетчерской службы «112».

 

Просмотров: 1638

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.