В Тавде сотрудники ГИБДД спасли замерзшего ребенка и двух водителей

В связи с сильными морозами наряды ДПС ГИБДД Свердловской области ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

В Тавде сотрудники ГИБДД спасли замерзшего ребенка и двух водителей - Фото 1

В связи с сильными морозами наряды ДПС ГИБДД Свердловской области ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые оказались заложниками непогоды. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, всем экипажам предписано выручать из морозного плена водителей, чья машина заглохла или дала сбой, а также постоянно объезжать свои маршруты, чтобы помощь была оказана своевременно. Но бывает, что помощь требуется не только водителям — в Тавде сотрудники ГИБДД доставили замерзшего ребенка домой.

 

Кстати, в этом небольшом городе произошло сразу несколько историй со счастливым финалом — благодаря оперативности и профессиональности сотрудников ГИБДД.

 

Так, накануне сотрудники ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Тавдинский» капитан полиции Сергей Никифоров и старший лейтенант полиции Виктор Меркин поехали из поселка Таборы в Тавду на службу. На 34-м километре автодороги Тавда—Таборы полицейские увидели на обочине стоящий автомобиль ВАЗ-21054. Водитель рассказал, что не заводится двигатель, и самостоятельно отремонтировать машину не может. Инспекторы ДПС прицепили его машину при помощи троса к своей и отбуксировали в деревню Оверино, к родственникам.

 

Не доезжая 8 километров до Тавды, наряд увидел на обочине стоящий ВАЗ-2110 с включенной аварийной сигнализацией. Остановившись, выяснили у водителя, что закончился бензин. Эту машину полицейские отбуксировали в город, к ближайшей АЗС.

 

Уже ближе к вечеру, патрулируя микрорайон Тавдинского фанерного комбината, на улице 40 лет Октября инспекторы заметили ребенка, который шел по краю проезжей части дороги в попутном направлении в нарушении правил дорожного движения. Подойдя к ребенку, девочке около 10 лет, сотрудники увидели, что она плачет. Инспекторы ДПС спросили, как ее зовут и что случилось. Оказалось, что девочка учится в школе №2, откуда два часа назад ее должен был забрать отец, но он не приехал. У ребенка сломался телефон, номер мобильного телефона родителей она не знает, денег, чтобы доехать на автобусе, у нее нет, поэтому девочка решила пойти домой пешком. А плакала, потому что было очень холодно, а идти домой далеко — через весь город.

 

Инспекторы дорожно-патрульной службы посадили ребенка в машину и довезли до дому. Мама девочки сначала была в некотором замешательстве, что ее дочь пришла домой в сопровождении сотрудников полиции. Узнав обстоятельства, мама поблагодарила полицейских, что не ее ребенка оставили в беде.

 

Просмотров: 2203

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.