Сотрудники ППС спасли замерзавшую на трассе женщину

У жительницы Арамиля вышел из строя двигатель автомобиля, а проезжавшие мимо автомобилисты не захотели оказать помощь попавшей в беду женщине.

Сотрудники ППС спасли замерзавшую на трассе женщину - Фото 1

«Спасибо вам, настоящие мужчины!» — письмо с такими словами пришло на сайт свердловской полиции. Благодарность адресована сотрудникам патрульно-постовой службы Екатеринбурга, которые спасли молодую женщину.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 30 января Светлана ехала на своем автомобиле ВАЗ-2110 домой, в Арамиль. Молодая женщина 1975 года рождения, воспитывающая троих детей, отработав целый день, двигалась по пустынной трассе в позднее время. Женщина работает администратором мебельного салона в Екатеринбурге до 22 часов. Дорога ее проходила по трассе в сторону поселка Кольцово. Градусник на бортовом компьютере показывал более 30 градусов мороза.

 

Проезжая поворот на микрорайон Компрессорный, автомобиль начал замедлять ход. Автомобиль 2001 года выпуска и ранее не раз подводил владелицу. Женщине пришлось совершить вынужденную остановку. Попытки завести двигатель не увенчались успехом. Проезжающие мимо автомобилисты останавливаться не хотели. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в этот момент рядом не оказался патрульный УАЗ. Трое стражей правопорядка несли службу на закрепленном участке и осматривали вверенную им территорию. Увидев на обочине автомобиль с включенными аварийными сигналами, полицейские остановились проверить, все ли в порядке у владельца. Подойдя ближе, они обнаружили женщину, дрожащую от холода. При виде мужчин в форме она очень обрадовалась и попросила помощи. Силовики, открыв капот, обнаружили причину поломки и устранили ее, вскоре двигатель вновь заработал. К тому времени подъехали знакомые женщины. Полицейские, убедившись, что Светлана в полной безопасности, пожелали молодой даме счастливого пути, попрощались и отправились далее патрулировать свой маршрут. И только благополучно добравшись до дома, женщина вспомнила, что второпях она забыла спросить имена спасителей и где они служат, после чего и решила написать письмо на имя начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина.

 

Как выяснилось, речь идет о сотрудниках патрульно-постовой службы отдела полиции № 6 Екатеринбурга. О старшем сержанте полиции Вячеславе Немтыреве, прапорщике полиции Александре Зяблове и сержанте полиции Вильдане Сабирянове коллеги отзываются только добрыми словами. Узнав, что Светлана прислала письменную благодарность в полицейский главк, мужчины были приятно удивлены.

 

Своим поступком Вячеслав, Вильдан и Александр показали, что в рядах свердловской полиции служат настоящие мужчины. Сейчас руководством полка ППСП УМВД России по Екатеринбургу готовится приказ о поощрении данных сотрудников.

 

Сотрудники ППС спасли замерзавшую на трассе женщину - Фото 2

 

Просмотров: 4668

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.