В Екатеринбурге стартовал финал всероссийского конкурса «Мисс УИС». За победу бьются 12 очаровательных девушек

Сегодня у конкурсанток была жеребьевка.

В Екатеринбурге стартовал финал всероссийского конкурса «Мисс УИС». За победу бьются 12 очаровательных девушек - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня стартовал финал всероссийского конкурса среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы «Мисс УИС-2013». Честь принимать финалисток выпала ГУФСИН России по Свердловской области. Несмотря на то что погода в Екатеринбурге не радужная — проливной дождь и пасмурно, все участницы в отличном настроении  и готовы бороться за победу.

 

В первой половине дня в конференц-зале ГУФСИН России по Свердловской области состоялась жеребьевка участниц.

 

«Конечно, мы очень волнуемся,— говорит мисс УФСИН России по Санкт-Петербургу Валентина Самбор.— Жеребьевка — важный момент конкурса. От того, какой по счету ты будешь выступать, может зависеть результат: первой быть всегда сложно, а последней — перегоришь. Я не суеверна, но в магию чисел все-таки верю».

 

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков:

«Рад приветствовать вас на Уральской земле. У нас сегодня не такие солнечные дни как бы хотелось, но уверен, что проведение данного конкурса добавит всем позитивных эмоций. Пусть в состязании победит лучшая!».

 

На жеребьевку организаторы конкурса приготовили не бирки с номерами, а оригинальные сувениры в виде яблок, выточенные из уральского камня, на дне каждого и находился номер. Сувениры были изготовлены в ИК-10 в Екатеринбурге специально для конкурса. Они останутся у девушек на память.

 

Первой к жеребьевке приступила Марина Годинова из УФСИН России по Ульяновской области — ей достался номер шесть; представительница Свердловской области Елена Курманова будет выступать пятой; последний, двенадцатый, номер — у Марины Лебедевой из УФСИН России по Волгоградской области. Номер один достался очаровательной сотруднице пенитенциарного ведомства из Кабардино-Балкарской Республики Регине Хатковой. Таким образом, определился порядок выступления участниц в разные конкурсные дни. Все они надеются, что их номер обязательно окажется счастливым.

 

В первый конкурсный день для участниц пройдет психологический тренинг, где их научат тому, как справиться с волнением. Вечером состоится первая репетиция творческого конкурса с хореографом.

 

Сами девушки остались довольны результатами жеребьевки.

 

«Мы волнуемся, но это приятное волнение, которое бывает перед большим праздником,— говорят участницы конкурса Зоя Давиденко (ГУФСИН России по Иркутской области) и Наталья Семенова (УФСИН России по Оренбургской области).— Настроение у нас отличное и даже усталости с дороги не чувствуется. Было приятным сюрпризом, что, когда мы приехали в Екатеринбург, нас встречали на вокзале с цветами. Все очень хорошо организовано».

 

В ходе конкурса девушкам предстоит продемонстрировать свои творческие способности, красоту, грацию, умение держаться на сцене, художественный вкус, а также знание нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность УИС, показать меткость в стрельбе из пистолета Макарова, скорость и выносливость в беге на дистанции 1 километр и плавании на 50 метров вольным стилем. Также их ждет работа со стилистами, фотосессия для календаря, обзорная экскурсия по городу и сюрпризы, которые пока организаторы конкурса держат в тайне.

 

Торжественное открытие финала IV Всероссийского конкурса «Мисс УИС» среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы России состоится в понедельник, 10 июня, в 09.30 на плацу Екатеринбургского суворовского военного училища. Как напоминает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, в ходе конкурса компетентному жюри предстоит выбрать из 12 девушек самую обаятельную и профессионально подготовленную сотрудницу УИС страны.

 

В этот же день, 10 июня, состоится ряд конкурсных испытаний:

—с 10.30 по 11.30 — соревнования по профессиональной подготовке: стрельба из пистолета Макарова (тир Екатеринбургского спортивного комплекса «Динамо»);

—с 12.30 по 13.30 — соревнования по профессиональной подготовке: кросс на 1000 метров (улица Репина, 5). Судейскую коллегию в этом состязании возглавит олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев, который перед началом кросса, с 12.00 по 12.15, проведет с участницами разминку.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области

 

В Екатеринбурге стартовал финал всероссийского конкурса «Мисс УИС». За победу бьются 12 очаровательных девушек - Фото 2
В Екатеринбурге стартовал финал всероссийского конкурса «Мисс УИС». За победу бьются 12 очаровательных девушек - Фото 3

 

Просмотров: 4968

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.