Стационар районной больницы в поселке Гари оказался под угрозой закрытия

Сельчане жалуются на недостаток финансирования и пишут письма депутатам.

Стационар районной больницы в поселке Гари оказался под угрозой закрытия - Фото 1

Жители поселка Гари беспокоятся, что стационар районной больницы могут закрыть из-за нехватки финансирования, сообщает в социальных сетях депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских. На его имя направлено обращение сельчан, под которым подписались 20 человек.

 

«У нас сокращают районную больницу, закрывают стационар (мотивируют тем, что недостаточность финансирования на содержание больницы и выплаты заработной платы сотрудникам). Ближайшая больница от нас за 150 км в г. Серове. Большая часть населения: пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, дети. Очень просим Вас помочь сохранить больницу и укомплектовать ее врачами», – пишут в своем обращении депутату жители поселка.


 

«Как узнаю ситуацию, расскажу вам подробности», - написал в Фейсбук Андрей Альшевских.

 

 

Напомним, вопрос оптимизации здравоохранения не раз поднимался на заседаниях комитетов Заксобрания.

 

«По некоторым территориям удалось отстоять перед минздравом этот вопрос. Конечно, если родильный дом находится за 60 км от места проживания роженицы, страшно даже представить, что может произойти с матерью и ребенком в пути. Где-то на бюрократическом уровне, гонясь за псевдооптимизацией, мы потеряли самую главную суть: здравоохранение доступно для населения. К сожалению, на сегодняшний день, этого нет,— отмечал ранее председатель финансового комитета Заксобрания Владимир Терешков.— Мы задаем министру Белявскому много вопросов. Но всякий раз, когда он выходит на трибуну перед депутатами, он завершает свое выступление «исповедными реакциями». Все блестяще, все хорошо, деньги сэкономили, везде все новое, все красиво, сверкает и блестит. Нужно обострить проблему оптимизации объектов здравоохранения на территории Свердловской области. Не все так просто».

 

Просмотров: 1676

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером