Стены зданий в Екатеринбурге украсят граффити на тему ЭКСПО-2020

Традиционный фестиваль уличной живописи будет в этом году посвящен всемирной выставке.

Стены зданий в Екатеринбурге украсят граффити на тему ЭКСПО-2020 - Фото 1

Администрация Екатеринбурга и МБУ «Столица Урала» готовят одно из самых ярких событий лета — традиционный фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия».

 

Акция пройдет с 5 по 7 июля 2013 года в поддержку кандидатуры Екатеринбурга как города-кандидата на право принять Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО-2020», в поддержку продвижения образа уральской столицы на всероссийской и международной арене.

 

Основное внимание конкурсная комиссия уделит качеству работ, предложенных жителями и гостями уральской столицы. Поэтому, скорее всего, их будет меньше, чем в прошлые годы.

 

Тем не менее «Стенограффия» останется демократичным фестивалем. Неравнодушные екатеринбуржцы активно предлагали художникам свои объекты (стены зданий, промышленные объекты, технические постройки и другие), которые в рамках фестиваля превратятся в настоящие предметы современного искусства. Собственники зданий, организации, коллективы жильцов и инициативные горожане уже направили в оргкомитет «Стенограффии» адреса и фотографии объектов.

Просмотров: 3017

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером