Начало строительства дворца водных видов спорта снова откладывается на неопределенный срок из-за проблем с областным финансированием

Финансирование спорта в Екатеринбурге сокращено на 16 процентов.

Начало строительства дворца водных видов спорта снова откладывается на неопределенный срок из-за проблем с областным финансированием  - Фото 1

Депутаты комиссии по развитию образования, науки, физической культуре, спорту и молодежной политике Екатеринбургской городской думы в среду, 4 декабря рассмотрели общие объемы расходов в проекте муниципального бюджета на 2014 год на физкультуру и спорт.

 

Общий расход на данное направление запланирован в размере 288 миллионов рублей. Средства пойдут на реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и ведомственной целевой программы «Екатеринбург спортивный». По сравнению с 2013 годом общий объем финансирования сокращен на 16,8 процентов. Это связано с урезанием бюджетных инвестиций со стороны областных властей.

 

За последние три года на строительство и реконструкцию объектов массового спорта столицы Урала областными властями было запланировано 1,5 миллиарда рублей, на спорт высших достижений - 7,3 миллиарда. Из них Екатеринбург на строительство объектов массового спорта получил только 98,5 миллиона рублей.

 

Сокращение финансирования в следующем году приведет к тому, что не будет введена в эксплуатацию ледовая арена физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Компрессорный; не будет начато строительство ледовой арены в спортивном комбинате «Калининец» на улице Краснофлотцев, 48. Кроме того, не начнется строительство так необходимого для города Дворца водных видов спорта, проектная документация на который давно уже подготовлена, не будут обустроены рекреационные зоны в лесопарках Екатеринбурга.

 

Подобная политика области по отношению к развитию массового спорта в Екатеринбурге, по мнению депутатов, недопустима. Председатель профильной комиссии Елена Дерягина выразила общее мнение народных избранников о том, что они готовы продолжать отстаивать интересы города, в частности, приоритетной социальной сферы. Депутаты намерены подготовить соответствующее обращение к областным властям.

Просмотров: 1316

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.