В Екатеринбурге будут судить мошенницу, которая обирала пенсионеров

Злоумышленница обманула восемь пожилых людей.

В Екатеринбурге будут судить мошенницу, которая обирала пенсионеров - Фото 1

Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Республики Казахстан, которая в период с сентября 2012 года по апрель 2013 года совершила на территории Екатеринбурга ряд хищений денежных средств у пожилых людей.

 

Органами предварительного следствия гражданка обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), а также в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

 

По версии следствия, мошенница, находясь на улице, высматривала одиноких пожилых людей, подходила к ним, представлялась их родственницей или знакомой. Наводящими вопросами узнавала необходимую ей информацию, которой в последующем пользовалась. Пожилые люди, не догадываясь о преступных намерениях гражданки, приглашали ее в свои квартиры, где она сообщала им, что в скором времени ожидается повышение цен на продукты питания и предлагала приобрести продукты питания на продуктовой базе по оптовым ценам. Пожилые люди составляли список необходимых им продуктов, после чего мошенница, получив денежные средства на приобретение продуктов питания, скрывалась.

 

От преступных действий гражданки пострадало восемь пожилых людей.

 

Производство предварительного расследования по данному уголовному делу окончено, уголовное дело направлено прокуратурой Екатеринбурга в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 2007

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером