Свердловчане потребовали у региона отчет об использовании средств Дорожного фонда, информацию о земельных аукционах и список молокозаводов

Жители региона определились с перечнем данных, которые подлежат опубликованию в формате открытых.

Свердловчане потребовали у региона отчет об использовании средств Дорожного фонда, информацию о земельных аукционах и список молокозаводов - Фото 1

В регионе завершилось общественное голосование в сети Интернет востребованности наборов данных, подлежащих опубликованию в формате открытых.

 

Напомним, на сайте областного правительства было объявлено общественное голосование, в ходе которого выбирались востребованные гражданами данные. Информацию предполагается  разместить в сети Интернет в формате, допускающем автоматизированную обработку без предварительных изменений в целях повторного ее использования.  

 

«Открытые данные ориентированы в первую очередь на граждан и предпринимательское сообщество. Созданные на их основе мобильные приложения помогут нам быстрее и грамотнее ориентироваться в различных сферах деятельности», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

 

По итогам голосования определены 25 наиболее востребованных наборов данных. В первой тройке оказались: информация о земельных аукционах, перечень мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным и региональным законодательством,  всем категориям граждан, с указанием видов и размеров денежных компенсаций, а также план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на очередной год.

 

Также свердловчанам хочется знать об обращениях граждан, результатах их рассмотрения и принятых мерах, владеть статистической информацией о состоянии здоровья и оказания медицинской помощи населению региона, отслеживать динамику цен на основные социально значимые продовольственные товары в розничной сети Свердловской области.

 

В списке данных, подлежащих публикации, значатся анализ структуры безработицы, информация по принятым тарифным решениям – по горячему и холодному водоснабжению в свердловских муниципалитетах, доклад об экологической ситуации, отчет об использовании средств Дорожного фонда Свердловской области, список молочных заводов региона, схемы размещения нестационарных торговых объектов и прочее.

 

«После утверждения перечня наборов открытых данных они будут опубликованы на официальных сайтах их обладателей - исполнительных органов государственной власти Свердловской области», - говорят в пресс-службе.

 

Просмотров: 1774

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером