Свердловская госжилинспекция будет проверять работы по уборке снега на придомовых территориях

Недобросовестные управляющие компании будут оштрафованы.

Свердловская госжилинспекция будет проверять работы по уборке снега на придомовых территориях - Фото 1

 

С наступлением зимы Госжилинспекция Свердловской области предупредила управляющие компании о необходимости своевременного проведения работ по очистке придомовых территорий и кровель многоквартирных домов от снега, наледи и сосуль.

 

Речь идет о выполнении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В инспекции напомнили, что их нарушение влечет за собой возбуждение административного производства с наложением штрафа на должностных лиц – от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

 

В инспекции отметили, что самым распространенным и характерным почти для всех обследованных в прошлом году дворов являлись навалы уплотненного снега вдоль разграничивающих проезжую часть и тротуары бордюров, а также наличие снега и сосуль на крышах домов и козырьках подъездов.

 

«Учитывая, что данные нарушения вызывают не только неудобство для жителей многоквартирных домов, но и несут угрозу жизни и здоровью граждан, работа по очистке придомовых территорий должна осуществляться своевременно, качественно и в непрерывном режиме», – подчеркивает начальник Управления Госжилинспекции Алексей Россолов.

 

Просмотров: 1761

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:снег
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером