Свердловские общественники узнали, чего не хватает участковым Екатеринбурга

Мнение общественников будет доведен до сведения руководства главка.

Свердловские общественники узнали, чего не хватает участковым Екатеринбурга - Фото 1

Член общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Павел Васильев совместно с представителями региональной общественно-наблюдательной комиссии в период с 25 июня по 14 августа посетили практически все подразделения полиции Екатеринбурга. Визит общественников в органы внутренних дел проходил в рамках Всероссийской акции «Гражданин и Полиция», целью которой было формирование объективной оценки деятельности участковых уполномоченных. В частности, Павел Васильев ознакомился в ходе визитов с работой 16 опорных пунктов ОВД Ленинского, Чкаловского и Железнодорожного районов столицы Среднего Урала, условиями службы личного состава, их материально-техническим обеспечением, а также выяснил мнение местных жителей о своих Анискиных.

 

Как рассказал Павел Васильев, проверенные подразделения функционируют, оказывают вверенному населению, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, помощь, раскрывают преступления, занимаются профилактикой правонарушений. Среди личного состава достаточно много молодых сотрудников с высшим юридическим образованием, в том числе женщин. Данное обстоятельство говорит о том, что работа уполномоченных, при всех ее трудностях, стала более престижной и востребованной. Вместе с тем, в поле зрения общественников попали не только положительные моменты, но и определенные недочеты. Среди них: не везде имеются должным образом оформленные информационные стенды для граждан, затруднен доступ инвалидов в опорные пункты, есть помещения, которые требуют срочного ремонта и более полного материально-технического оснащения.

 

«Задачей этих визитов в территориальные органы внутренних дел было увидеть нерешенные проблемы и понять, что не достает сотрудникам для более эффективного выполнения своих служебных обязанностей, чтобы этими выводами поделиться с теми, от кого зависит решение конкретных вопросов ОВД, а граждане в итоге получали более качественную помощь, когда это потребуется, но уж точно не для того, чтобы наказать добросовестных сотрудников или подвергнуть их необъективной критике. Ведь именно для таких целей, по моему мнению, и была задумана реформа МВД России, ныне продолжающаяся», - отметил Васильев.

 

По данным главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, итоги этих проведенных мероприятий будут доведены до руководства областного полицейского главка и общественного совета на одном из ближайших заседаний для принятия конкретных управленческих решений.

Просмотров: 2485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером