Жительницу Нижнего Тагила будут судить за продажу коммерческой тайны

Покупатели конфиденциальной информации также попали под следствие.

Жительницу Нижнего Тагила будут судить за продажу коммерческой тайны - Фото 1

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе).

 

«По версии следствия, в период с июня по декабрь 2012 года женщина, работая ведущим экономистом отдела ОАО «Уралхимпласт», пользуясь установленной на её служебном компьютере специальной программой, неоднократно по просьбе знакомых фотографировала монитор компьютера с открытыми на нем файлами, содержащими коммерческую информацию о покупателях продукции организации, ценах и объемах поставки. Полученные фотоснимки она сохраняла на память телефона, после чего файлы с фотографиями посредством MMS-сообщений отправляла своим знакомым, которые использовали полученные сведения в своих личных целях»,— сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

В ходе следствия из данного уголовного дела выделено и расследуется два уголовных дела в отношении лиц, которым злоумышленница передавала конфиденциальную информацию.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 1589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером